Религия, вера
Бога ни кто не видел. Тогда откуда молящиеся знают, что у бога есть уши?
не богохульствуй, ирод
Наташа Зенчук
Не ушто ты видел боговы уши?
для начала следует уяснить кто есть Господь Бог. Господь Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Бога Отца никто и никогда не видел. даже ангелы стоящие перед Ним, закрывают слова глаза крыльями. Бог Сын чуть больше 2000 лет назад вочеловечился и к своей Божественной природе добавил и человеческую. Бога Духа Святого видела в виде огненных языков или голубя.
Наташа Зенчук
В библии про троицу ни Гу-Гу. Откуда вы эту Ересь берёте?
Svetlana Liberta
В Ветхом Завете и в Новом Завете это есть. В Ветхом гости у Авраама под маврикийским дубом. В Новом при Крещении Господа Бога Иисуса Христа в Иордане и при Преображении на горе Фавор
Ушей нет, но слышать Бог может, так как всеведущий.
Наташа Зенчук
А как ты проверял, что может слышать?
Так написано же.
1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
(Исаия 59:1)
15 Ныне очи Мои будут отверсты и уши Мои внимательны к молитве на месте сем.
(2-я Паралипоменон 7:15)
(Исаия 59:1)
(2-я Паралипоменон 7:15)
Наташа Зенчук
Это где написано, что у бога есть уши?
Анастасия Абанькова
У бога всего одна рука?
так еврейский бог это старик на облаке с ушами, проще-человек в их мифологии создан по образу божка
Люди его создали с ушами потому что он человеческий, еще мужского рода. То есть имеет пол
Вы в курсе, что у думающих людей есть такое понятие, как "аллегория"? Или для вас это непостижимо?
Наташа Зенчук
В курсе.
И с чего они решили что этим ушам делать нефиг как выслушивать бесконечные просьбы всякого быдла?)
Почему не видел? Смотри.Но, в смысле, увидешь ли ?

Дима Дима
он аватар Вишну всего лишь. А на самом деле какой-то дравид, затесавшийся к индусам.
Он помогает в тяжёлых ситуациях, когда просишь о помощи. А значит слышит
Знают
"Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло (чтобы истребить их с земли"
Бог создал уши. Мы его образ и подобие.
Наташа Зенчук
Не ври. Бог сотварил человека только по образу.
Goch Zubo
1Кор 3:16Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Во-первых, мы полностью доверяем Библии, а в ней сказано о Боге: "Приклони ко мне ухо Свое, и потому буду призывать Его во все дни мои" (Псалом 114:2). Во-вторых, мы видим, как Бог отвечает на наши молитвы, значит, он их слышит.
Наташа Зенчук
Свое? Или богово? Ты чего сои уши с ушами бога перепутал?
И как уХи призывать? Расскажи.
Можно уши иметь , но не слышать. А если Бог отвечает на молитвы, то нет сомнений в том , что он слышит людей.
"Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине"(Псалом 144,стих18).
дык фантазёры они....
сказочники....
Помимо физических тел, которые видимы и осязаемы, существуют тела духовные, которые не воспринимаемы органами чувств человека, например их нельзя увидеть (1Кр 15:44).
Так как люди не могут буквально видеть Бога, он, для того чтобы им было легче понять его сущность, описывает себя словами, которыми описывают человека (такой прием известен как антропоморфизм). В Библии говорится, что у него есть глаза (Пс 34:15; Евр 4:13), руки (Исх 3:20; Иов 40:9; Ин 12:38; Рм 10:21), ноги (Пс 18:9; Зх 14:4), сердце (Бт 8:21; Пр 27:11), пальцы (Исх 31:18 и Лк 11:20, сноски), нос и ноздри (Иез 8:17; Исх 15:8), а также уши (2Лт 6:40; Пс 34:15). Это не значит, что у него в прямом смысле есть эти органы и части тела в том виде, в каком они есть.
Наташа Зенчук
А что такое духовное тело?
Андрей Яничкин
Понимаю и ответила на ваш вопрос, если вам сложно разобраться в развернутом описании, отвечу просто. Ваш вопрос звучит так " Бога ни кто не видел. Тогда откуда молящиеся знают, что у бога есть уши?" Мой ответ, вернее библейский ответ: Бог сам про себя говорит, что у него есть уши. А что такое духовное тело? Это тело, которое не воспринимается органами чувств человека.
А из Библии:
1Пар 28:8
"И теперь пред очами всего Израиля, собрания Господня, и во уши Бога нашего говорю: соблюдайте и держитесь всех заповедей Господа, Бога вашего, чтобы владеть вам сею доброю землею и оставить ее после себя в наследство детям своим навек;"
2Пар 6:40
"Боже мой! да будут очи Твои отверсты и уши Твои внимательны к молитве на месте сем."
УШИ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/19/2429/
Ну вот Господь Иисус Христос. Он же Бог-это же прямо сказано в Библии:
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
А Сущий-так Бог Себя назвал Моисею.
Или:
к Титу (2:13) Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
Ну яснее-то уж некуда...
1Пар 28:8
2Пар 6:40
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
А Сущий-так Бог Себя назвал Моисею.
Или:
Ну яснее-то уж некуда...

Наташа Зенчук
И где здесь про уши?
В Библии говорится: " О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. Кто от Бога, тот слушает слова Божии....". Для того, чтобы слышать необходимо иметь орган слуха. Из этого можно сделать вывод, что у Бога он есть и не только он, но и глаза, руки, ноги, сердце.
Наташа Зенчук
Это с чего это? такие выводы? Там про уши ни Гу-гу.
как вы все далеки от этого бога это вселенский разум очень большой примерно с луну я видел его из далека когда мне его показывали из космоса