Религия, вера
Если бог - это невидимый бестелесный дух, то откуда ему знать о страданиях людей?
Например, я могу не есть неделю и на себе познать, каково быть голодающим в Африке. А без физического тела как понять страдания человека? Только не говорите, что бог в виде Иисуса Христа узнал каково мучаться. Иисус ведь не голодал, и не бомжевал зимой в России, и не подвергался угрозам со стороны коллекторов и бандитов, и не был на войне...
Страдания как раз понимает дух, а не тело.
Потому что дух - сознает, дух по своей природе полон любви и сострадания. НЕ тело.
А тело -это всего лишь машина. Как железо у компа. Тело само по себе -ничего не сознает.
Вы осознали что такое голод благодаря тому, что вы - также дух, который просто живет в машине тела, пронизывает эту машину своим сознанием и чувствует все неполадки в теле. Это чувствует дух.
А Высший Дух -Бог, Он пронизывает своим сознанием каждый атом.
Если вы могли ощущать боль в своем теле и представить себе боль других людей, то Высший Дух ощущает каждый атом Мироздания и знает о боли и счастье -каждого существа.
Таково положения Бога. Он -знает и чувствует все.
Сапфир Покровск
Очень хороший ответ уважаю
ещё Христос не был истязаем, и не был распят на кресте, и не испытывал боль и страдания
ты как-то странно делаешь выводы)) ) тя например на кол не сажали))) )
Любая жизнь (форма Жизни) была или будет человеком и этот Опыт не теряется.
Волновая форма жизни - это тя не заставляет задуматься?
ВЕЗДЕСУЩИЙ.
Иисус как раз голодал (постился 40 дней) , скитался ( «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» (Луки 9:57, 58)
Его преследовали, оскорбляли, били и угрожали. А потом жестоко убили. да, Иисус, как говорится о нем в Библии, был искушен во всем. Бог видел, как страдал Его любимый Сын. Иисус говорил, что Бог слышит голос страждущих и угнетенных. Творец не может не понимать, что чувствуют творения.
Ekaterina Helm-Gulina
Без литерату
Ekaterina Helm-Gulina
ры откуда вам это известно?
Бог везде есть, и все наполняет. Что же касается Христа - то и голодал, и страдал, и скитался...
Мы во времена Иисуса не жили, и лично я, судить не берусь что он пережил, а что нет. Не всё та правда что мы глазами видим. Да и вообще, кто сказал что Бог бестелесный дух? Может он и сейчас среди нас людей? Это всё спорные вопросы. каждый сам для себя решает во что верить, во что - нет.
Не всё так просто как ты думаешь...
S, как это волновая форма жизни? Волны комптона?
Морская Черепашка
вот точно так же - как у тя УМ
движения ума регистрируются как волны, но в отличии от тела - они не привязаны к месту и свободны от влияния Времени.