Религия, вера

Люди молятся Богу: "Господи, дай мне денег, дай здоровья, и пусть все мои враги сдохнут" Это правильная молитва?

Dashenka Dryakhlova
Вот правильная молитва.....

на дханам на джанам на сундарим
кавитам ва джагад-иша камайе
мама джанмани джанманишваре
бхаватад бхактир ахаитуки твайи

на – ни; дханам – богатства; на – ни; джана – последователей; на – ни; сундарим – самой прекрасной женщины; кавитам – плодотворной деятельности, расписанной цветистым языком; ва – или; джагат-иша – о Господь вселенной; камайе – желаю я; мама – мое; джанмани – рождение; джанмани – за рождением; ишваре – Верховной Личности Бога; бхаватад – пусть будет; бхактих – преданное служение; ахаитуки – самопроизвольное; твайи – Тебе

О всемогущий Господь, я не хочу копить богатств, мне не нужны ни прекрасные женщины, ни последователи. Я хочу только одного — жизнь за жизнью преданно служить Тебе, не ожидая ничего взамен.
Людмила Сафонова
Лучший ответ
Эгоистичная молитва, но не хочу осуждать, в чем то правильная, но по идеи мое второе видение подсказывает мне, что глупая, потому что просить и попрошайничать у Бога уже эта затея крайне опрометчива, не понимают что просят, врагов не он не убьет, денег не даст, тогда зачем она была изначально нужна? Да, просто порадовать себя любимых, потому что выполнять желания людей уже есть неблагодарное дело, если они особенно личные пожелания.
**** !!!
Господь заикается от таких молитв...))
Данил Тронин
а может ты тоже чей=то враг?
.... интересные у вас молитвы...
Лиза Мозговая
Всё это - о себе
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:43–45).
Галина Мулика
Нет. Чтобы были деньги- нужно работать. Чтобы было здоровье-нужно вести здоровый образ жизни. Чтобы не было врагов - не заводи их.
Юрий Анасьев
Молитва должна согласоваться с волей Бога (1Иоанна 5:14).
Для этого нужно узнать в чем Его воля.
Бог не золотая рыбка, Он не станет исполнять все людские прихоти. Он не станет слушать тех, кто намеренно игнорирует Его нормы, тех кто грешит и не раскаивается (Михея 3:4).
О.
Ольга .
.
Если деньги нужны, чтобы другим людям помогать, здоровье чтобы Богу служить, а враги для того кто молится - это только дьявол с его демонами, тогда в этой молитве не будет ничего плохого. Слова это лишь форма мыслей, но большее значение имеет содержание этих мыслей, гораздо важнее какой смысл человек вкладывает в свои слова.
Шорин Данияр