Религия, вера

В Православии нет такого: "навести порчу." Но какие молитвы надо читать, чтобы Бог проявил свой праведный гнев на врага?

Псалмы царя Давида, полагаю.
Александр Коломытцев
Лучший ответ
"Да будет воля Твоя"
Олег Щербак
Какой "гнев на врага"?
Христианство - религия терпил. Госпоть терпел и вам велел.
Ольга Базарова
Ваш погруженный в иллюзии разум не способен принимать реальные вещи всерьёз.
Фарида Ларина
Бог и так все видит и знает.
т.ч. Я воздам, Мне отмщение
Бог не проявляет гнева,да и порча не пристанет если ты весь мир проявленный вокруг себя благословляешь ,тогда порча вернется к своему хозяину
!! Ноябрь !!
Таких молитв нет.
У Бога назначено точное время, когда Он разберётся со всеми врагами разом.
Приблизить это время невозможно.

И к политике это тоже не относится.
Все страны получат одинаково, независимо от того, наша, или ихняя )
враг- ты сам себе
ахаха тебе дать)))))силенок то хватит,да без защиты)
С:
Светланка :)
такие молитвы Творец не слушает
Ольга Тонишева
Так он же у вам всевидящий. Неужели сам не видит кого наказать надо?
Ознакомьтесь с Нагорной проповедью Христа - там все об этом сказано.
Hob Svarogevich
Любое зло возращается тем кто творит это зло.Бог имеет власть над временем,знать всему начало и его конец.Что и Сатана всегда проигрывает. Бог видит тебя и защищает.Главное твоя молитва это вера своему создателю, Бог на твою верность и любовь всегда оберегает.Читай Библию и в этом найдешь ответ. Но знай, на злость не отвечай злом.Прости всем своим обидчикам,Бог сам с ними разберется ,что они чере муки будут мучаться до тех пор пока не осознают .
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:43–45).
Lyazzat Kerimova
НЕ НАДО СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ВРАГОВ
Zylkiya A