Религия, вера

А если крещеный человек в храме молится: «Господи, дай мне много денег», - Бог его может наказать?

Если человек действительно нуждается, то- не грех .
Только слово много здесь не уместно .
Tatyana Ulyanova
Лучший ответ
На то Господня воля ...
Samir Qezenferov
Просить нужно то в чем мы действительно нуждаемся.... Бог говорил не собирать богатств на Земле.... "Богат не тот у кого много денег, а тот кому меньше всего нужно"
кто-ж за откат накажет
Егор Борщ
Бог может всё... может и денег дать, может не дать, а может и забрать то что имеешь. К каждому подход индивидуален :)))
Нехорошо подслушивать чужие молитвы..
Деньги - тоже испытание.
Анюта Lutik
Бог -- сердцеведец. Только ему видно, почему человек так просит?
Если человек не может оценить по достоинству того что ему дано, а желает получить нечто ещё, он возможно получит желаемое и раскается в этом .
Ибо то что нам дано это и есть самое оптимальное для нас с учетом всех тончайших нюансов.
есть такая поговорка: "Не проси у Бога дождя, а проси урожай". так и в этом случае
Бог знает намерения людей. Поэтому, если человек просит много денег на хорошее дело, наприер, чтоб раздать бедным, то, конечно, Бог даст. Но если же хороших намерений нет, то денег человек не получит. Но и наказывать Бог за это не будет.
Солнышко
пусть в Кремль приходит, или в ГАЗПРОМ... там и попросит))
Егор Волков
Ни вкоем случае. Если бы я был Богом я дал бы ему денеег как Брюс Всемогущий, но вы знаете к чему это приводит. А в наших церквях спрашивайте хоть чёрта лысого Бог не обидится, да и не услышит (в церкви).
Ирина Оголюк
Вы можете просить, что угодно, и где угодно, Но дать себе что либо, вы можете только сами. (Просить у Бога, Это попрошайничать у самого себя).
Илья Кныш
?солнышко? ?******? "Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми "(Авраам Линкольн )
Если только деньгами.
Не знаю, но у каждого свои желания, а для этого человека видимо материальные качества важнее душевных.
Но может быть у него просто очень хреновая житуха
Неужели и такое просят? )
Не уточняют в какой валюте и сколько пачек?
А теперь серьезно. существуют молитвы при мат. нужде.
мир материален и приходится порою выживать, ничего такого нет.
* Когда вы в материальной нужде. “Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? ” (Мал. 3:10).
Да никого он не может наказать, как, фигура абсолютно вымышленная. И помочь не может. Ничего он не может. Он вымышлен.
Merdan Beshimov
А он вообще все что угодно сделать может, может наказать, может дать денег, может не обратить внимание (как Картман молился в "Сауз парк-е" - Господи, если ты меня слышишь, пожалуйста не подавай мне никаких знаков или знамений)
Bolatbek Kazhyken
Бог отвечает только на те молитвы, которые согласуются с его (Бога) волей.
1 Иоанна 5:14–15: ...И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. 15 А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него.
Я думаю, что Он даст ему много денег. Если сам человек искренне хороший :)
Олег Лищук
При чем тут наказать?
мы часто не знаем, чего просим. деньги - это энергия, куда направишь - туда и пойдет. На добрые дела или злые. Надо еще уметь ими распорядиться. Не всегда мы можем правильно это сделать.
И если деньги пойдут не на нужные цели, не во благо - это и будет еще каким наказанием!!!