С Праздником, православные!
http://www.pravoslavie.ru/put/1781.htm
Крест Христов
Слово на день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня
Ежедневно согрешая волей и неволей, подвергаясь различным острым искушениям от невидимых и видимых врагов и собственных страстей, где – в ком и в чем – мы найдем помощь и спасение? Только во Христе и в кресте, только в Жертве безмерно великой и всеискупительной, принесенной за нас на Кресте; только крестом мы спасаемся ежедневно от уязвлений демонов и от всякой бури страстей, когда с верой и истинным покаянием прибегаем к Христу; крест – наша жизнь, наше спасение, наша сила, наша слава, наша победа; наше непрестанное обновление, наше примирение с правосудием Божиим, праведно разящим всех бессмысленно дерзновенных и упорных грешников.
Крест – хранитель всея вселенныя; Крест – красота Церкве; Крест – царей держава; Крест – верных утверждение; Крест – ангелов слава и демонов язва (Светилен праздника) .
Без креста нет никому спасения. Будем же усердно чтить Крест Христов и с любовью поклоняться распятому на нем Начальнику жизни нашей, памятуя вечный завет Его нам с Креста: Любите друг друга. Аминь.
Кресту Твоему поклоняемся, Владыко,
и святое воскресение Твое славим
Религия, вера
Сегодня Праздник ВОЗДВИЖЕНИЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ. Вы были в храме? Молились Господу?
Кресту Твоему поклоняемся, Владыко,
и святое воскресение Твое славим!
Сегодня не была, к сожалению.
Вчера.
и святое воскресение Твое славим!
Сегодня не была, к сожалению.
Вчера.
Юрий Коц
Бог запрещает поклонение чему -либо,кроме Него
Да у вас каждый день какой то религиозный празник...
нет и не собираемся
На кресте Господа распяли, - так в чем же праздник воздвижения креста? (простите за тупость).
Kyrgyz Boy
http://days.pravoslavie.ru/Life/life1529.htm
о смысле праздника Воздвижение Креста Господня
нет не были. . у вас на каждый чих праздник.. . вот уж где язычество и идолопоклонство.. . особенно мне понравилось когда праздновали смерть богородицы : радовались, поздравляли друг друга.. . жуть мракобесная !!!
Наш ответ на ваш вопрос поможет вам обрести веру? Или укрепить ее?
С Праздником! вечером пойду :)
Крест -это орудие позорной казни, но для некоторый людей, называющих себя верующими, -это праздник..
С праздником тебя Ездра. Был. Молился до посинения. Такая благодать напала, что вышел из храма с песнями.
Как щас представляю: Праздник Обретения Скелета Мамонта, с торжественным проносом тушки по Красной Площади.
А чего, демонстрация откопанного артефакта на голгофе ведь празднуется...
Нет, я еще в своем уме, чтобы праздновать установу орудия казни.
Да, была, очень сильную благодать получила после того, как приложилась к кресту, с праздником Вас Воздвижения Креста Господня!
Валерий Динисов
С Праздником, милая Ксения!
Айнагуль Кочкорова
как вы определили,что получили ,а не потеряли?
С праздником! вы где такую просфору сфотографировали?
Валерий Динисов
С праздником
Киевопечерская лавра
Ну и как всё прошло? Воздвигли крест?
Евгения Гребенюк
На Воздвиженье змеи собираются в клубки перед зимовкой. Очень жуткое зрелище!
В храме не был, Господу не молился. Увы мне!
Валерий Динисов
покаяние начало спасения
Наташа Васильева
Утром с объяснительной - в отдел к Куздре.
Праздник воздвижения креста для распятия Господа? (или что-то в в этом роде? ) Что за праздники непонятные? мне ещё " нравиться" праздник "Усекновения" ! это когда Иоану-Крестителю голову отрубили! Поражаюсь подобным "праздникам! " А ведь праздник - это радость, состояние души! Так что празднуем? кто объяснит?
Айнагуль Кочкорова
Бог уже давно объяснил)))
Ис.1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
не припомню, чтобы Иисус говорил о таком празднике.. Откуда праздник то?
прости нам Господи и сегодняшний день.