Религия, вера
- Вы знаете, что у Богородицы (Дева Мария) было два сына?
Всех детей Марии, Бог перечисляет в Писании, для этого Он оставил нам слово истины Своей, чтобы избавить от сомнений, колебаний и вымыслов, неверующих Богу, людей. Все Господь устроил премудро.
Не знаю кто такие Богородица и Дева Мария, но насчет Марии из библии, у нее было минимум 7 детей, у Иисуса были и братья, и сестры
"Матфея13:55не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
Марка 6:3Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. "
Братья Господни были детьми Марии, родственницы Пресвятой Девы или же Иосифа и т. о. приходились Христу Спасителю двоюродными или троюродными братьями. В (Ин. 19:25) названа некая Мария Клеопова (т. е. жена Клеопы), которая, по-видимому, тождественна с матерью Иакова меньшого и Иосии. Из текста Ин. явствует, что она была сестрой Девы Марии, хотя некоторые экзегеты считают, что в словах «сестра Матери Его, Мария Клеопова» речь идет о двух женщинах. Древние церковные предания, сохраненные в Ев. Иакова, не допускают, что у Девы Марии были родные сестры. Однако Мария Клеопова могла быть двоюродной сестрой Богоматери. Такого мнения придерживались блж. Иероним и блж. Августин. Противники его ссылались на то, что греч. слово братья означает только родных братьев. Однако следует помнить о семитической основе Евангелий. В евр. языке слово ахим может означать разные степени родства (ср. (Быт. 13:8); (Быт. 19:15); (3Цар. 12:24) и др.).
У Марии были дети кроме Христа. Иисус просто был первый, и зачат с помощью святого духа. Остальные дети были от Иосифа.
Алексей Владимиров
да у каждой девственницы много детей
три сына и покрайней мере две дочери. Библия.
И оба здесь, на Ответах, если не считать подкидышей.
В Библии Мария нигде не названа Богородицей. Она была названа "снискавшей благосклонность". Ей выпала большая честь. Но она не была святой. И родила не Бога, а его Сына.
А еще, у нее было много детей
5-ть сыновей и как минимум 2 дочери.
Помимо Иисуса у Марии было ещё минимум 5 детей.
Читайте библию.
Дима (Тюряга)
не пиши глупости
Знаю, что у Иисуса было, как минимум 4 брата и две сестры.
Алексей Владимиров
да у каждой девственницы много детей
У неё было шесть детей после рождения Иисуса.