Религия, вера
Православное Христанство поклоняется "богородице" Деве Марии как Богу?!
православное псевдосвященство. . которое в тайне исповедует иудаизм и не признает Исуса Мошиахом.. . под видом богородицы поклоняется Шехине это большая тайна
У них много идолов...
Как к Матери Спасителя, просьбе которой Иисус не откажет.... в общем - Заступница.
У этой девы детей семеро а всё дева
Как человеку. Тчк.
Издревле на Руси дети отдавали поклон родителям - от чего те не превращались в дубовых идолов. Поклон человеку - это дань уважения к нему.
Так и рассматривайте поклонение Богородице.
А в Библии написано ТОЛЬКО Богу одному поклоняться.. .
И спасение дает ТОЛЬКО Иисус Христос.
Смешно. Если бы Марию почитали, как Христа, то не поминали бы на проскомидии.
Трудно его назвать Христианством - скорее язычеством.
Они чуть не понял Христа, что он путь и истина!
Нет. Молятся как к святой.
Богу молятся прося его о чём-то, благодаря за что-то или прося прощения.
Святым молятся тоже о помощи. Но, помощи молитвенной.
Для примера: вы просите другого помолится за вас. В Библии есть апостольское наставление молится друг за друга. И много может молитва святых. Это помощь молитвенная. Однако, люди на земле грешные, а святые уже сбросили с себя бремя греха вместе с телом и спасены Богом.
Их молитву можно назвать ходатайством, т. к. они оказывают помощь вознося свои молитвы к Богу за нас. Ходатайство их не приравнивается к Духу Святому.
Пресвятая Богородица названа царицей небес по причине своей святости, которую достигла ещё при жизни, ибо её избрал Сам Бог.
Царица небесная - это поэтическое выражение нашего уважительного отношения к ней как к матери Иисуса Христа, Бога пришедшего во плоти. Она мать по плоти Его.
Но ни в коем случае она не приравнивается к Богу, не приравнивается к Духу Святому.
Судите сами, Марию в православии принято называть не иначе, как "Царица Небесная", так же, ей молятся о спасении.