Религия, вера

Если люди не живут по заповедям Бога оскорбляют ли они его чувства?

Да, Бог реальная живая личность и мы можем влиять на его чувства. Какие чувства испытывал Бог, видя развращенность и злодеяния людей? «Пожалел Господь, что создал человека на земле,— говорится в Библии,— и ПОЧУВСТВОВАЛ БОЛЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ» (Бытие 6:5,6)
Артур Нуркаев
Лучший ответ
Они жестоко оскорбляют свою участь и в этой, и тем более в вечной жизни
Kuanysh Chaukenov
Зачем говорить о чувствах Бога
Если непонимаем, что такое Бог
*ксю.. Хd*
Конечно оскорбляют.
Бог, как наш Создатель вправе требовать от людей поступать по его законам и принципам, ведь он знает что для нас хорошо и в чем мы нуждаемся. Тем более, что он не ждет от нас совершенства. И его законы и принципы не сложные.
Бог дал людям свое слово Библию не просто так, а чтобы они применяли советы из нее и исполняли постановления Бога.
"  Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2 Тимофею 3:16,17)

А самое главное, почему Бог в праве требовать от нас послушания, т. к. это за то, что он освободил нас от грехов, через смерть Иисуса Христа.
"  Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." ( Иоанна 3:16)
Artem Ivanov