Религия, вера

У верующих и атеистов есть общее:они знают ответ на вопрос есть Бог или нет.

Атеисты знают, что Бога нет, верующие знают, что Бог есть. А те, кто ведут споры и выясняют есть Бог или нет, кто?
Лучше вообще Богом не замарачиваться и спать спокойно. Пускай хоть верят в барабашку, главное чтоб злое не творили...
Виктория Кислощей
Лучший ответ
На самом деле здесь все ищут бога, или же до конца убеждаются, что его нет.
Это проверка.
Ольга Бунина
Я НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ БОГ ИЛИ НЕТ

Вот сейчас лично Вы исключили меня из списка людей.. .

Ай-ай-ай.. . Зачем же Вы так опрометчиво!

ЦИТАТА
Атеисты знают, что Бога нет, верующие знают, что Бог есть.

Очень прикольно Ваше УТВЕРЖДЕНИЕ, потому как ЭТО как раз НИКТО не знает.. . ни верующие ни атеисты, просто атеисты в этом признаются, а верующие делают вид что знают.
Владимир Хайрулин Не знают, и тем не менее для них это факт, для каждого его утверждение верно.
Владимир Хайрулин И кстати ни в одном предложении нет слова люди, я написала просто верующие и атеисты.
Владимир Хайрулин Простите меня, но я не могу проследить вашу логику. Нельзя ли подробно сказать, почему вы считаете, что я исключила вас из списка людей. Я понимаю, что я не виновата в том, что вы так решили,это ваши ассоциации и личные проекции, это вы сами себя не считаете человеком, или боитесь, что кто-то так скажет, поэтому в каждом слове ищете подоплёку. Вы хотите сказать, что вы из тех людей, которые ведут споры по вопросам религии. Просто я не видела спорящих львов или слонов, спорить могут только люди, хотя бы просто потому, что только они умеют говорить, а потому даже если слова нет, то он подразумевается. Так что вы перемудрили в своих доводах.
Как кто? РВшники.
Верно ибо бога нет и ответа нет есть только болтология о том что он якобы есть и о том откуда ему якобы взяться!)) Жаль людей кто этогго не понимает!))) Им только ждать времен когда им это протолкует жизнь!))) А вот у атеистов ответ нет сам по себе не требует дальнейших вопросов кроме как почему?))) А это уже к тем у кого ответ другой!))))) А другойь ответ у тех кто говорит что бог есть!)))) Где он ответа нет и так далее!)) 0
Руслан Любый
Не знают ни те ни другие. На мой взгляд, одни верят, что знают, что он есть: Другие верят, что знают, что его нет. Как то так...
Владимир Хайрулин Согласна, но и те и другие тупо уверены, независимо от фактов и логики. Хотя некоторые на неё вроде опираются. О чём им спорить, что доказывать, верьте в своё и не навязывайте.
Владимир Хайрулин Спасибо за ответ.
Кому надоели дискуссии на эту тему, не заходят в РВ.
Владимир Хайрулин Ну если бы люди здесь дискутировали, то я и слова бы не сказала. А большинство здесь пытаются просто морально подавить друг друга, это просто неприятно читать. Здесь есть интересные адекватные люди, с которыми приятно поспорить, но не очень много.
Верующие не могут знать, ибо тогда бы они были не верующими, а знающими!

Атеисты знают, что богов нет, верующие верят, что есть!
Нет, атеисты предпологают с вероятностью близкой к единице, что бога нет, а верующие тупо верят. Задолбали тролить.
Владимир Хайрулин Что значит слово "тролить"?
Владимир Хайрулин Благодарю, чисто интуитивно я догадывалась. Но я не виновата в волне "флуда, флейма , оффтопа" и уж тем более мне не нужна чья-то негативная реакция. Во всём этом виноват не провокационный вопрос, а отсутствие у многих культуры общения. Всё можно обсудить спокойно, не пуская в беседу эмоции.