Бог обучает людей истине, и даёт правильное понимание, изменяя их душу: разум, волю и эмоции:
1. через Своё Слово, влияя на разум и мышление;
2. через желания, влияя на наши привычки, и исправляя их;
3. через наши эмоции и ощущения, создавая вокруг нас определённые ситуации и условия
Религия, вера
Согласны ли верующие и атеисты такому ходу развития событий, в личности поверевшего в Бога? +
Не зря Он называет Себя Учителем и Наставником ,
наставник -сиречь воспитатель! !
Нас не только творят -= образуют телесно, но и сотворяют духовно - образовывают в духе Божием, учат .. мыслить ( в духе Его .. ) .. развивают сознание .. насаждают стремление к знаниям, даруют таланты .. и учат ими пользоваться .
Можно даже сказать. что мы сначала имеем доступ к теории (а уж вникать или нет - дело выбора) , и меру своего познания и готовности к вечной жизни подтверждаем на практике в жизни временной.
Не усвоивший урока - вновь его должен пройти и сделать правильный выбор, вывод .
наставник -сиречь воспитатель! !
Бредятина. Так не бывает.)
Господь меняет нас -иногда непонятно как и когда это случилось, просто смотришь-а ты уже другой... я вот так, по пунктам Его действия никогда не раскладываю. .
Его любовь-это МАГНИТ
С первым высказыванием согласна полностью.
Что-то я не припомню, чтоб хоть в одной школе, среднем специальном учебном заведении или в ВУЗе хоть кого-то, хоть чему-то обучал Бог.. . )))
Бог не взламывает свободу человека .
Но Верою в Бога мы ему даём доступ к себе ., помогая и исправляя нас!
все три пункта подходят к ответу, но без насилия над человеком .
Я верующий. С вами согласен только отчасти. Большинство изменений в сознании верующих происходят под влиянием Духа Святого.
У вас неверное восприятие Бога, вы мыслите как ребенок.
Мне кажется хоть вы и понимаете немного, но небольшая каша у вас в голове.
Антон Попов
Вам только кажется
Человеку нет места в Вашем идеальном божественном мире.