Религия, вера
почему верующие не вступают в дискуссии, а сразу "на личности переходят"..так Бог велел?
если вытравляется ЛЮбовь из души ( мыслями, поступками, чувствами) , но человек верующий, вроде, он будет защищать и себя и все что его окружает, что внутри ( какие-то идеалы) , что снаружи
Так ведь крыть нечем! А признавать это - не хочется. Остается только одно - в нападение переходить.
Бог, конечно, не велел на личности переходить в соц. сетеях, но
и в Библии об этом ничего не сказано. .
Вру.. . что-то говорилось про то, что не надо бисер метать перед свиньями
и в Библии об этом ничего не сказано. .
А надо меньше троллингом заниматься - верующие тоже люди и у них тоже есть нервы! :))
Так ты должна сама с собой дискутировать и доказать самой себе, что Бог Существует! А, то, что твою "личность" кто-то там трогает? - а ты, хорошо изучила "свою личность"? Может быть, это не ее трогают, а твою гордость и твое самомнение о себе, которые ты, почему-то, считаешь своими... ?
От того и бьют тебя, что уже давно приросла к избитым стереотипам своего мышления....
Далеко не все верующие так делают. И далеко не все атеисты.
Зато ЗЛОБНЫЕ ТРОЛЛИ очень любят этот прием.
Ну чё ты, ей Богу! Далеко не все ведь так делают. И атеисты тоже этим страдают.
Анастасия Богомолова
Привет)видимо седне почти все))))
это не от веры зависит. а от человека. Бог это не одобряет. счастливо.
Потому что когда кончается копипаст, более ответить нечем. Все ответы в стиле "Делай так, почему я не знаю, просто так надо, потому что так написано" и точка. Хотя признаю честно что не все конечно же отвечают хамством и переходом на личности, но таких единицы.
Бог, конечно же, так не велел.
Они не осознают эпистемологическую проблему.
Не знакомы с теорией познания.
Сразу тупо упираются в свидетельство авторитетов, а затем религиозные догмы блокируют им мышление.
Они боятся размышлять вообще, чтобы не выйти за догму, не впасть в ересь (бог же накажет! ) и т. д.
Поэтому они как бы нервничают и переходят на личности.
Но этим все страдают, это эмоции.
Не знакомы с теорией познания.
Но этим все страдают, это эмоции.
«Опять ты проспал своё счастье» -
Сказали с усмешкою мне.
Не спорю, зато очень часто
Счастливым бывал я во сне.
Во сне я был рыбою в море,
Во сне в небесах я летал.
Я счастье проспал, да и горя
Я тоже немало проспал.
Во сне я с фашистами бился
(Был ранен под Курской дугой)
Покой мне вот только не снился.
Во сне мне неведом покой.
Во сне я на скрипке играю,
Красивейших женщин люблю,
Заклятых врагов убиваю.
Живу я, тогда, когда сплю!
А люди меня равнодушным
Прозвали, но мне наплевать,
Не злюсь и не плачу в подушку:
Глаза закрываю и спать.
Я сплю над проблемами всеми
Не чуя вину и страну.
Я сплю сквозь пространство, сквозь время,
Когда же навеки усну,
Тогда все былые границы
Исчезнут, уйдут без следа.
И жизнь будет сниться и сниться,
И сниться, и сниться
всегда!
Сказали с усмешкою мне.
Не спорю, зато очень часто
Счастливым бывал я во сне.
Во сне я был рыбою в море,
Во сне в небесах я летал.
Я счастье проспал, да и горя
Я тоже немало проспал.
Во сне я с фашистами бился
(Был ранен под Курской дугой)
Покой мне вот только не снился.
Во сне мне неведом покой.
Во сне я на скрипке играю,
Красивейших женщин люблю,
Заклятых врагов убиваю.
Живу я, тогда, когда сплю!
А люди меня равнодушным
Прозвали, но мне наплевать,
Не злюсь и не плачу в подушку:
Глаза закрываю и спать.
Я сплю над проблемами всеми
Не чуя вину и страну.
Когда же навеки усну,
Тогда все былые границы
Исчезнут, уйдут без следа.
И жизнь будет сниться и сниться,
И сниться, и сниться
всегда!