Религия, вера

Почему верующие не отвечают на вопросы, а сразу переходят на личности?

1) нехватка аргументов всегда побуждает на переход на личности.
2) зеркальность - подчёркивание каких-либо черт характера в собеседнике, которые в себе не принимаешь.
3) да как же! ты же ничего не знаешь, а мы знаем! ты тупой, необразованный! это твой, так сказать, грех! мы богоизбранные а ты вообще какой-то человек слева.

:D
Галина Герра
Лучший ответ
Все? ))
Uchiha Naomi
че за вопрос? отвечу.
Как-то общался с одним репрессированным руководителем секты, на юге страны.
Я сказал, что не воспринимаю и не восприму бога на веру и верю только тому, что знаю. Он с улыбкой ответил - " Значит Вы ближе к Богу, чем я". - Вот так. . Разные люди бывают..
А Вы уаерены что они верующие скорее всего это великие ханжи и их большинство к великому сожалению или люди с отсутствием чувства юмора
А ты с сектантами не общайся. которые тут во множестве развелись и все будет хорошо))
Anna Grigorenko
Алтынай Эркинбекова Любая религия - секта. Дело только в количестве, а признаки те же.
отсутствуют аргументы... .
как говорится: "нечем крыть"...
ну нужно же себя как-то оправдать - вот и получаются заскоки на личности :))
А я не отделяю мяса от костей.
Лена Шмидт
Чтобы ответить на вопрос, надо что-то ЗНАТЬ. А верующие - не знают. они только ВЕРЯТ.
Olga Shulzhenko
А где это видно, что переходящие на личности - верующие?
Психически больной, который знает о том, что cos и sin - функции тригонометрии - он обязательно математик?
Психически больной, который знает о том, что головная боль - это лишь следствие, а не сама болезнь - он врач?
Психически больной, который знает о существовании Бога - не факт, что он верующий...
Я верующая, задавайте свои вопросы. Обещаю не переходить на личности.
Алтынай Эркинбекова А с какого перепуга верующие решили что их религия приемлима для всех? Я не верю в Бога, но при этом не делаю дурных поступков в жизни. Среди тех кто меня хорошо знает нет врагов. Я легко отношусь к критике. И если вижу свою ошибку, молча её исправляю. Человек сделан из материи, а не из слова. С чего Вы взяли что сложность механизма является критерием живого? К человеку уже компьютеры подключают и пишут программные обеспечения для их связи. Так многие парализованные люди в Японии с помощью своего мозга управляют курсором мыши и могут писать и отправлять письма. И это не чудеса, а крапотливый труд учёных и программистов. Более того уже удалось создать прототип мозга. Церковь борется с эксперементами генетиков. Селекция - мутация. Не удивительно что после того как докажут что человек такое же устройство подобное компьютеру, религия просто рухнет вместе со всеми мракобесами. Кто вам дал право внедрять религию в школьную программу? Не окрепшие умы - хорошая мешень для тоталитарного режим.
Все очень просто одним (несведущим) нечего сказать, вторым (сведущим) нельзя отвечать...
Дима Игнатов
Кайрат Салаватов а что так секретно
не судите всех по одной мерке, и вообще не судите да не судимы будете
Дженни Джейн