Религия, вера
Как построить конструктивную дискуссию верующим и атеистам без оскорблений и переходов на личности?
У обоих должны присутствовать мозги.
Как? Если верующие фанатики не приемлют того, что как им кажется противоречит букве Святого писания, а ни один здравомыслящий человек и тем более ученый никогда не примет букву этих писаний, так как это противоречит их реальных фактам и открытиям! Только если они без фанатизма примут простые и ясные духовные толкования.
Я с бабками дискуссию устраивать не собираюсь, пускай молятся с миром, может чирии излечат.
= Есть ли жизнь на Марсе! ? =
И вот есть 2 МНЕНИЯ!!!. Одно = да, другое -нет
И никакие Curiosity не в состоянии помочь..
И вот есть 2 МНЕНИЯ!!!. Одно = да, другое -нет
И никакие Curiosity не в состоянии помочь..
Загубник в рот и на ринг. Там много не поболтаешь!
А каков предмет дискуссии? Если Вы имели ввиду Бога и Веру - то как возможна КОНСТРУКТИВНАЯ дискуссия с теми, кто не знаком с сутью вопроса?
дискуссии быть не может потому, что вера подразумевает слепую, бездоказательную веру. Атеизм тоже вера. только в то, что Бога не существует. Так что ни у одной стороны не будет аргументов
1. Подобрать культурных оппонентов. Т. к. на лбу ни у кого не написано, культурный он или нет, вариант отпадает.
2. Безжалостно банить всех, кто оскорбляет оппонента. Т. к. определение оскорбления субъективно, а хорошие модераторы - редкость, вариант также отпадает.
3. Не дискуссировать вообще.
2. Безжалостно банить всех, кто оскорбляет оппонента. Т. к. определение оскорбления субъективно, а хорошие модераторы - редкость, вариант также отпадает.
3. Не дискуссировать вообще.
Ну атеистам лучше просто молчать - тогда все будет тихо и мирно
С любым атеистом можно нормально общаться и обмениваться аргументами или контраргументами; с фанатиком и богохульником диалог Н Е возможен.
Похожие вопросы
- Согласны ли верующие и атеисты такому ходу развития событий, в личности поверевшего в Бога? +
- Почему любой вопрос к атеистам ставит их в тупик и взамен ответа - переход на личности, оскорбления, перевод темы и т. д?
- Приведёт ли свободная дискуссия на тему религии к оскорблению чувств верующих? Ну или найдутся такие, кто так посчитают?
- Почему за оскорбление чувств верующих статья есть, а за оскорбления верующими чувств атеистов статьи нет?
- Почему многие верующие считают атеистов аморальными личностями?
- Почему верующие считают атеистов некими грязными людьми?
- Почему за оскорбление чувств верующих преследуют, а за оскорбление чувств атеистов – нет?
- Скажите если действия Пуси райт в храме-оскорбление чувств верующих, то крестный ход-оскорбление чувств атеистов?
- Почему есть понятие "оскорбление чувств верующих", но нет понятия "оскорбление чувств атеистов"?
- Плюсы и минусы религии. Вопрос для верующих и атеистов