Религия, вера
Приведёт ли свободная дискуссия на тему религии к оскорблению чувств верующих? Ну или найдутся такие, кто так посчитают?
Например взгляды православных это оскорбление сатанистов и наоборот.
любая дискуссия на религиозные темы
является оскорблением чувств
соответствующие верующие
наверняка найдутся
является оскорблением чувств
соответствующие верующие
наверняка найдутся
Оскорбление -это не дискуссия, а проявление неуважения к собеседнику, выраженное руганью или аморальными действиями
Жанна Р
А что, у Вас есть монополия на ругань и мораль ? "Нигилизм -от возраста или от гордости ?" - это Ваша версия уважения к собеседнику?
Конечно приведет
если под "свободная" понимать возможность безнгаказанно хамить и осквернять то приведет
безусловно, главная цель закона о "чувствах", как мне кажется, это недопущение какой-либо свободной дискуссии. Это теологический диктат всем остальным . Обидно что после диктатуры люмпена наступает диктатура попов - свободным, думающим людям слова не давали
вообче не понятно, кому это нужно...
Везде имеются отбитые.
видел на тв дискуссию Невзорова с православными священниками, он их не оскорблял, Бога тоже не трогал, он затронул вопросы налогов и экономической деятельности РПЦ и священники в один голос накинулись на него с оскорблениями и обвинениями в оскорблением их религиозных чувст. Так я вам скажу Невзоров на их фоне святым выглядел. Я не атеист, но должен признать мне было отвратительно смотреть на тех священников, Невзоров как по мне ближе к Богу чем они.
Андрей Пороханчук
Невероятно.
Сам А. Невзоров говорил что священники избегают дискуссий с ним.
А по поводу налогов: Представьте себе что пастафариане станут за сумму примерно обеда всех причащать макаронами, не платить налоги и не пускать санэпедстанцию.
К сожалению, вся история человечества показывает, что люди не умеют находить общий язык и идти на компромиссы. Потому что не умеют уступать. И качества, описанные в Библии, как достоинства: кротость, смирение, терпение, доброта, добродетельность и т. п., -не в чести. А ведь только они могут привести к миру. Потому что мир - это плод Божьего святого духа, а не результат человеческих усилий.
если без ругани
Для этого и придумали это правило, чтоб им козырять когда нет и быть не может аргументов за свою шизофрению