Религия, вера
Что Иисус может предложить? Верующие в Иисуса могут многое наговорить, что он может изменить жизнь, дать веру в Бога тд
Тогда это будет внушением, и только, ведь жизнь Иисуса выдуманная и распространенная адептами этой религии, людям внушили и они стали верить в его существование. Вопрос: насколько н нужен вообще человеку?
Вроде уже так отвечал, но это классика, невозможно устоять.

Вообще то Иисус и говорил, что по вере вашей будет вам. то есть каждый человек сам может создавать свою реальность своим намерением. поэтому верующие в Иисуса получают ровно то во что верят - первородного сына Бога как своего непосредственного покровителя
Скажи, человек, что лучше: страдать всю жизнь, в надежде на будущее воздаяние, но узнать потом, что все всуе? Или сейчас срывать все плоды жизни, ни на что не рассчитывая, а потом узнать, что тебе дарована новая сущность?
Сергей Агуреев
лучше быть богатым и здоровым
То что предлагает Иисус, безумцам не нужно. Они сами с усами.))))))
Через веру в Него как нашего Посредника и Ходатая мы можем свободно открывать наши сердца Богу как Отцу и быть уверенными в том, что Он примет и выслушает нас. Мы можем со смиренным дерзновением приходить к Богу, зная, что не услышим ужасного проклятия, и надеясь услышать от Него добрые слова утешения. Мы можем с уверенностью обращаться к Богу, имея такого Посредника между Богом и нами и такого Ходатая перед Отцом.
А вот для неверующих страшны и физическая, и духовная смерти, потому они уничтожат их без остатка. Таким образом, больше физической смерти нам следует бояться разгневать Бога, противиться Ему, нарушать Его волю.
Вот в этом вся и проблема верующих. Им внушили выдуманную жизнь Исуса и они стали верить в его существование. Исус это Образ бога на земле, но самое главное это Подобие бога на земле. Это образец, Идеальный образец для подражания, для понимания, научения, осознания и принятие к использованию. А всё почему? Таки читайте Быт. 1:26-27 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Образ то есть, а подобие какое??? А они всё блеют и ждут пришествия. Достаточно понять, что есть подобие бога и кто есть подобен богу и в ком Исус, подобие бога???
Да в Вас, бля. Это столько им рассказывают, а они бараньим стадом всё ждут пришествие какого нибудь человека. Да Вы Все и есть это пришествие, когда умрёт Ваше мёртвое тело и мозги станут живого человека, который сможет осознать подобие бога в каждом, кто осознает в чём была сила Исуса. Не в нём самом, а в понимании и восприятии жизни. И как только человек осознает и произнесёт "Я Исус", он станет спасителем себя и окружающих. Но нужно понимание этого слова. Тогда всё придет к логическому завершению. А пока верующие верят, а караван идёт.
Кто держит себя покорным Богу, совершая добрые дела, тот держится за твердую рукоять. У Бога конец всем вещам.
Кто остается неверным, неверие того да не огорчает тебя: к Нам возвратятся они, и Мы покажем им, что они сделали; потому что Бог знает существо сердец.
Мы ненадолго доставим им удовольствия; а потом приневолим их терпеть тяжелую муку.
Если ты спросишь их: кто сотворил небеса и землю? Они непременно скажут: Бог. Скажи: слава Богу! Но большая часть их незнающи.
Богу принадлежит что есть на небесах и на земле: истинно, Бог богат и славен.
Если бы все дерева, какие есть на земле, сделались бы письменными тростями, и после того это море обратилось бы в семь морей чернил: то и тогда слова Божии не переписаны будут. Истинно, Бог силен, мудр.
Сотворил вас и воскресит вас тоже, что - и одного человека.
..это можно самому убедиться, исключив участие человека, что бы не было подозрения на внушение... задай вопросы Богу, прямо и вслух, если серьёзно подойдешь к этому вопросу и искренно, то вероятней всего Он может тебе ответить, вот тогда тебе некого будет винить...