Религия, вера

Что вам дала вера в Бога ?

Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))

Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Алёна Умутдинова
Лучший ответ
Shaxzade Aliyeva Вы давно на учёте в ПНД?
Вера даёт уверенность в существовании невидимого
атеизм.
Павел Сорокин
Мир, радость и праведность во Святом Духе, а самое главное Божье прощение, спасение и жизнь вечную!
Защиту, опору, уверенность в трудные времена.
твердую почву под ногами.
Shaxzade Aliyeva Имеете в виду картонку...
Shaxzade Aliyeva "Они обиделись... они не хочут с нами разговаривать" Разговаривай сам с собой... тебе понравится... не согласных не будет."
Мария Яблочникова вы мне не интересны. я отвечаю автору вопроса.
Спасение от погибели, новую жизнь духа и единство с Отцом Небесным, вечность с Ним!
радость, свободу от грехов, перспективу, уверенность в будущем, любовь Бога, Церковь, смысл жизни, истинную картину мироздания.
Тося Кислицына
Osman Lykmanov
НАверно парочку психических расстройств. Но всё будет ок.
Ия Тимофеева
Вера и атеизм родили во мне Безобманство, оно их дитя.
Shaxzade Aliyeva Вот когда вы найдёте обман безобманства, тогда можно будет говорить о Духовном становлении.
Смысл жизни. И понимание многого. Очень многого...
Юриус Шин
Узнать Бога, узнать все его намерения, иметь надежду на справедливый мир, под
Его правлением ( Даниил 2:44.).
Видеооператор В Волгодонске, Ростове-На- Вы бывший член бывшей секты иеговистов?))))))
убеждённость в абсурдности религиозных представлений о мире....
†C
† Cruz †™
Холодно даже летом, и я добываю огонь. Моя бронь — это брань, руками не тронь. Давлю пол под ногами лютой толпой. В этих городах духота, и мы тут не дышим
Племени пламени донесу, никому это не станет лишним. Подумай дважды, что я тут пишу до рассвета. Пока мы ходим-бродим крутится планета. Эти лучи добра ушли за горизонт. Давным-давно сбит фокус — я весь из этих строк
До мозга костного .
***g*** ***g***
Shaxzade Aliyeva Во истину воскрес!
Моя жизнь обрела смысл, помогает быть счастливой, несмотря на трудности и даёт надежду на будущее.
ничего
По сути это должно дать рай
а что даёт именно?
это уже доказывали ученные, насколько полезно верить что кто-то будет с тобой даже если никого нет, то есть даже если ты будешь верить что существует ЕДИНОРОГ который будет тебе помогать в нужный тебе момент, это и в правду помогает! МОТИВАЦИЯ
Shaxzade Aliyeva Ну, раз "учёные" сказали, то конечно... почти у каждого из них есть заверенная справка из дурки... как тут не поверить?
Ничего ((