переживания сложно ословечить и не нужно.. .
любящие тоже не орут о своём чувстве на всех перекрёстках,
да ни на каких не орут
в отличие от влюблённых...
Религия, вера
Почему верующие не могут доступно и понятнор рассказать атеистам о Боге?
Что может полдень рассказать полночи?
Ум и чувства.. .
Разные планы Бытия...
Ум и чувства.. .
Разные планы Бытия...
Вероятно, потому, что их не хотят слушать.
Да потому что сами ни хрена не знают, только никогда в этом не признаются.
Потому что атеистам нужно знамЕние!!.. подтверждЕние т. е.
А на херА им его давать если они ОДУРЕЛИ вкрай!!!.
Потому что то, доступно и понятно для верующих, не доступно и непонятно атеистам, и наоборот. ::)
К сожалению, это так. Многие верующие очень гордятся собой, считают ниже своего достоинства говорить понятно о своей вере. На самом деле, они очень часто просто вливаются в какую-то общину, стараясь тем самым свою свободу выбора между добром и злом переложить на священников, святых отцов, древние тексты и т. д. А сами очень многого не понимают и даже не стараются об этом думать.
Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего.
Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
Ильмир Аликов
Не сказал бы что это просто и доступно.
о Боге без купюр http://www.youtube.com/watch?v=BfSpoT7KEI4
Первые и вторые существуют в разных измерениях. .
в разных плоскостях. .
Атеисты приемлют только логические умозаключения.
Верующие же вместо логики апеллируют к Священному Писанию (в каждой религии оно своё)..
Любые логические доводы развенчивающие всю религиозную чушь наталкиваются на барьер тупого следования Писанию.
Т. е. Верующий - это упёртый человек, который сдал свои мозги в камеру хранения до Страшного Суда. . Они ему не нужны. . за него всё решило Писание. .
Атеист с этим, по понятным причинам, не согласен.. .
Для него что в Библии, что в Коране, что на заборе.. .
один хрен. .
НЕ АРГУМЕНТ. .
что, если не кошерно, то по крайней мере разумно..
в разных плоскостях. .
один хрен. .
НЕ АРГУМЕНТ. .
От несовершества. Я так считаю.