Религия, вера

Моют ли Свидетели Иеговы друг другу ноги? как заповедал Христос. как написано в Библии.

СИ постоянно хвастаются, что исполняют всё то, что делал Иисус - идут по Его стопам.

> "Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. " (от Иоанна 13:14,15)

Задаю этот вопрос самим СИ, но они отмалчиваются. Почему?
Вера Белова
Ольга Цитко
Лучший ответ
Алексей Ли еденичный случай для показухи?
Перестаньте издеваться над больными людьми... ну ладно когда они всякую хрень спрашивают, а вы то чем лучше в итоге?
Анна Галушко
Людмила Петровна Коренева Когда по Божьей Мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью /"юродством" синод. перевод/ того, что проповедуется спасти верующих ( 1Коринфянам 1:21) Спасибо за поставленный диагноз. Значит мы на правильном пути.
А ты кому моешь ноги ?

или ты специалист только по мытью чужих "костей"?
Вера Белова не, я не специалист, я только учусь. ))
хочешь, барышня, и твои помою?
Свидетели вообще ног не моют, грязь защищает их от воздействия падшего мира.
Ваня Гладилин "Поэтому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь. Ведь в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку ты судишь другого, а сам занимаешься такими же делами.  А мы знаем, что суд Бога, в согласии с истиной, направлен против тех, кто занимается такими делами. "(Римлянам 2:",3)
Людмила Петровна Коренева Грязь нам на пользу, чем больше грязи вы выливаете, тем больше внимания мы получаем, тем больше шансов кого-то из вас спасти.
Это урок смирения, показывающий что все должны быть равны, без разделений на богатый, знатный, бедный и т. д.
И менее почётная работа не должна поручаться менее знатному.
.
К тому же этот пример дан всем, кто считает себя христианином.
Как с этим делом у священников? Ноги моют в храме?
И все ли священнослужители, вплоть до Патриарха, например моют туалет в храме в порядке очерёдности?
У СИ старейшины моют, и пол, и туалет, и снег чистят...
Анна Галушко Эту сказку вы своим хозяевам в Америке расскажите...
Нет, ноги они могут мыть только бруклинским вождям. И то оп особому разрешению.
Людмила Петровна Коренева Ну что вы все о Бруклине да о Бруклине- город как город. А Вождь у нас Иисус, и ваши ноги нам дороги, мы хотели бы чтобы этими ногами ходили в новом мире, который вам хочет подарить Ваш Отец Иегова Бога, Не будьте упырой, перестаньте злиться, и мир Божий сохранит ваши сердца во Христе Иисусе
Не ужели Вы думаете, что мы не способны отличить ПРИНЦИПОВ от ЗАПОВЕДЕЙ?
Как Вы, в таком случае понимаете слова Иисуса?

Матфея 5:29, 30: ...Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну. 30 И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне.
Ольга Вагнер
Вера Белова после того, как вы слова "идите и научите" назвали заповедью, то да, вы не способны отличить ПРИНЦИПОВ от ЗАПОВЕДЕЙ
В наши дни не принято мыть друг другу ноги. Но когда Иисус жил на земле, это было обычаем. В той местности, где жили Иисус и его ученики, люди носили сандалии на босу ногу. Поэтому после ходьбы по пыльным дорогам ноги становились грязными. Вымыть ноги гостя, пришедшего в дом, было проявлением вежливости и доброты

Великий Учитель показал своим ученикам, как важно служить другим. Он не хотел, чтобы они думали только о себе. Он не хотел, чтобы они считали себя настолько важными, что все вокруг должны им прислуживать. Он хотел, чтобы они были готовы служить другим и проявляли смирение.
Сергей Сизов
Алексей Ли полностью согласен.
Иисус сказал что пришел не чтоб ему служили а чтоб послужить самому.
Тоесть на этом примере мы должны служить другим, проявляя смирение.
Вера Бенец Легче встретить еврея-дворника в Норильске, чем СИ, служащего другим...
Вера Белова ну тогда и говорите "делаем всё, что повелел Иисус".
идти и проповедовать вы приняли буквально, а про мытье ног у вас видите ли это образно, и не требует исполнения.
вы уж определитесь - всё вы делаете, что велел Христос, или не всё.
А, так вопрос в сути?
Так он бессмысленен. К чему этот фарс, не из прокуратуры православной часом? А что есть религиозные группы которые утверждают, что у них нет истины, которые заявляют, что они не исполняют того что делал Иисус и не идут по его стопам? Что касается самовосхваления, то говорить, что я считаю, что истина у меня когда я так думаю это по-вашему самовосхваление? Ну тогда и Иисус себя самовосхвалял и апостолы и вообще все первые христиане. Вы можете быть не согласны со свидетелями, доказывать что они не правы и даже кого-то переспорить, но зачем подменять понятия?
Андрей Инкин
моют моют.. . вчера по ВВС говорили
Юлия Конкина
И вы себя хвалите, кто вам мешает?
Они их друг другу лижут, вот и отмалчиваются.
Людмила Петровна Коренева Мы действительно любим друг друга так, что это вызывает зависть, Но любовь наша не в мытье ног, а в помощи друг другу, в помощи Вам - отмыть сатанинскую грязь, что мы пытаемся делать, а вы сопротивляетесь, любимые вы наши!
Когда Иисус вымыл ноги ученикам он подал урок смирения. Так каждый должен не возвышаться над другим. Даже если у него больше способностей, может быть средств и т. д. В этом смысле, да, Свидетели Иеговы стараются проявлять подлинное смирение и служить своим со верующим. Да и к людям другого вероисповедания относятся со смирением. Например они не отвечают на колкие безосновательные замечания в их адрес. Более того готовы делиться с ними своей верой, служа таким образом и им.
Вера Белова ну на счёт "к людям другого вероисповедания относятся со смирением" это вы не правы.
может кто-то и старается. но я от нескольких СИ уже несколько раз получал кучу оскорблений, и не только в свой адрес, но и в адрес всех христиан.
Вера Бенец Вот никогда бы не подумал, что болтать другим = служить им. Спасибо, вы поистине открыли мне глаза.
Анна Галушко А кому нужна их "вера", вы не думали? Большая, хорошо отлаженная секта, и вы себя ещё можете христианами называть! Ван ответить просто не чем, так как всё ваше учение ( к которому Библия не имеет отношения) , основано на лжи и перевирании святых писаний...
православные моют?
Ваня Гладилин список можно продолжить: католики, адвентисты, пятидесятники... Они тоже называют себя христианами. Но ведь автору вопроса не нужен ответ. его цель-спровоцировать других поливать грязью СИ. Пусть потешится, а вдруг у него комплекс какой-то-пусть самоутверждается.
Вера Бенец Так они, вроде бы, неправильные христиане. Или нет?