Религия, вера
Как свидетели Иеговы и протестанты исполняют пророчество Марии? (см. внутри)
Вот это пророчество: " отныне будут ублажать Меня все роды" Лк. 1:48.У православных и католиков оно действительно исполнятется.Например, "Достойно есть, яко воистину блажити тя, Богородицу присноблаженную и пренепорочную, и Матерь Бога нашего..", - возглашает одно из древних молитвословий, сохранившихся в православии.А как ублажают Марию свидетели Иеговы и нынешние ппротестанты?
я так думаю, что они ее и не уважают ((
Алия Хузина
Свидетели Иеговы уважают Марию как женщину достойную уважения. Вера этой женщины достойна подражания, но Писания не учат тому что нужно обожествлять ее и поклоняться ей как Богоматери. Этому не учил ни Иисус ни его апостолы. В литературе Свидетелей Иеговы не мало написанно о Марии как о женщине достойной веры. В новом журнале например есть статья " Чему мы можем научиться у Марии. "
Матф. 4:10 "Тогда Иисус говорит ему: «Отойди от Меня, сатана, ибо написано: „Господу, Богу твоему, поклоняйся и Ему одному служи“».
человеческим преданиям не следуем. совершаем, что в Библии написано - "кто прибавит.. . ".
ваше дело поступать как вы считаете нужным. мы как Бог велит.
Add Add
А когда апостол призывает "служите друг другу" (1Пет. 4:10) - это он к идолопоклонству призывает?! И пасалмопевец Давид, когда пишет "поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем" (Пс. 5:8) признается в желании совершить идолопоклонство?!
Add Add
Кстати, ап. Иоанн уже после Откровения написал све евангелие. Так, что если вы намерены относить слова апстола "кто прибавит..." не к книге Откровения а ко всему Писанию, то можете смело обвинить его в нарушении собственного указания. К тому же, Библия при написании этих слов, состояла только из Ветхого Завета. Книги Нового находились еще только в процессе написания... Так, что, если хотите эту заповедь (как она вами понимается) исполнить в точности, то кроме Откровения не принимайте других книг Нового Завета.
Что может быть более приятно для матери, чем то, что всякие уста воздают хвалу её Сыну? Именно об этом и говорит Мария, и каждая мать со мной согласится. Или ты думаешь, что в ней в этот момент гордыня вазыграла, и она возжаждала славы себе?
Add Add
Матери, возможно, это наиболее приятно. Но сие предположение не имеет отношения к пророчеству, в котором предрекается непосредственная похвальба самой Матери.
а чё вы на них зациклились - ублажайте - а им - Бог судья ...
Вот дословный перевод с Греческого ( с оригинала ) 8 ибо Он обратил Свой взор на меня, малую и неприметную; отныне будут называть меня счастливою все поколения людей,
Add Add
В оригинале – «макариусин»: прославлять, превозносить (см. , например, словари Дворецкого и Вейсмана), а не только «считать счастливым».
Но даже в смысле «считать счастливой»: как именно выражает мысль об особенной «счастливости» Марии протестантское и «иеговистское» богословие и практика
отныне будут называть меня счастливою все поколения людей,
Этого идолопоклонникам не понять
Спасибо Сергей))
Этого идолопоклонникам не понять
Спасибо Сергей))
Add Add
Повторю то, что писал и Сергею:
"В оригинале – «макариусин»: прославлять, превозносить (см. , например, словари Дворецкого и Вейсмана), а не только «считать счастливым».
Но даже в смысле «считать счастливой», как именно выражает мысль об особенной «счастливости» Марии протестантское и «иеговистское» богословие и практика?"
Владислав Харёв
"Никто не назовет Иисуса Господом,кроме как Духом Святым". Православные в Троицу веруют,поаккуратней на поворотах.
Баптисты и ублажают её в том, что применяют слово Матери Марии сказанное ей про Сына своего Иисуса:
"...Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
(Иоан. 2:5)
Вот мы и делаем по совету Марии - что скажет Иисус то и делаем, а не то делаем, что говорят другие.
(Иоан. 2:5)
Add Add
Вы считаете, что именно об этом пророчествовала Мария? Т.е., что если бы не Ее слова, то баптисты слов Христа бы не исполняли?