Религия, вера
Православный и свидетель Иеговы братья.Как скажете?
Послушают Мудрость - побратаются. Малы ещё,несмышлёныши.
По Вере, нет. Слишком многое разделяет.
Могу сказать одно -- все мы братья во Христе ..,только уж очень они (иеговисты) заблудшие -- поверив и приняв своего "лжепророка рассела" -- успеют ли раскаяться ???
Нет, но соученики. В одной классной комнате находимся. Но один Учения понимает так, другой иначе...
Всегда между ними будет бескомпромистная драчка, как недавно у гроба Господня.
Все относительно. Между собой каждый считает себя единственными "правильными" сыновями Бога.. . В глазах Бога и те и другие "заблудившиеся" дети :)
По Адаму.
По природе - да.. . Вот только внутренняя зависимость от своих ярлыков мешает...
Чо то свидетели Иеговы настойчивые какие то. мы провославные пришли в церковь-помолились. а они пристают .даже в Москве американские иеговисты чо то хотят от нас. Не пойму зачем? Ну какие мы братья?
Сергей Приходько
ко мне не пристают давно((( может, лицом не вышщел?
может еще быть круче-католик (дочь) и свидетель Иегова (мать)!
две противоположности, в которых не может быть единства по определению.
У православных один Бог, у иеговистов другой
Братья- это те, кто имею одного Отца. У нас с иеговистами отцы разные. Это во-первых, а во- вторых: православные принадлежат к Церкви, а иеговисты к "международной религиозной организации", как они сами любят говорить, так что о братстве говорить невозможно.
нет
братья по крови? Слабо верится даже и это. Хотя.. . бывает и такие печальные вещи - один служит Христу, другой - сатане. Грустно это все ((
Владимир Яковлев
Да они даже крови не дадут своему брату!
свидетели еговы не церковь а общество. не братья они