Религия, вера

Почему Христос "открыл имя" Бога, кто-то его скрывал?

Ин. 17:6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово.
Подобно тому как сегодня лжерелигиозные руководители скрывают Имя Бога и всячески его пытаются опорочить, Лжерелигиозники того времени (фарисеи, садукеи) поступали также ...
Екатерина Запольская
Лучший ответ
Имя Мое сокрыто от неверных, чтобы не докучали прошениями.

Бог
Юрий Андреевич
Ерлан Молдабеков Иоиль2:30 Я дам предзнаменования на небесах и на земле: кровь, огонь и столбы дыма. 31 Солнце превратится в тьму и луна в кровь, прежде чем придёт великий и страшный день Иеговы. 32 Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова».
Знали бы вы его имена!
Butek **))
Израильтяне из суеверия не произносить Имя Бога. Они хорошо знали Имя Бога, но т к один из десяти заповедей гласит,, не произноси Имя Бога напрасно,, они это понимали буквально.
А Иисус показал. им важность Имени Бога.
Среди евреев появилось суеверие, заключавшееся в том, что его имя нельзя произносить. Это привело к тому, что сначала евреи перестали употреблять имя Бога в устной форме, а затем личное имя Бога было удалено из греческих рукописей Священного Писания. В конце концов в большинстве переводов Библии Божье имя было полностью заменено такими выражениями, как "Господь" и "Бог".Из всех имен в Библии подобному неуважительному обращению подверглось только имя Иегова - самое главное имя.
Однако знание Божьего имени имеет для человечества жизненно важное значение (Рм 10:13). Мало просто быть осведомленным о том, как зовут Бога. Нужно также знать Того, кто носит это имя, и жить в согласии с замыслами, которые с этим именем связаны. Все, кто поклоняется истинному Богу, должны прилагать старания, чтобы открывать его имя другим, как это делал Иисус (Ин 17:6, 26). Иегова Бог обещает благословить тех, кто знает, употребляет и чтит его великое имя (Пс 91:14).
Какое имя он "открыл"? Если не секрет.)
Царьки (..фараоны, князьки, короли, императоры, президенты..) никогда не скрывают, что они, типа, господа-боги.
Они только об этом вслух не говорят. Стесняются, кАзлы...
Его никто не скрывал. Христос показал характер Бога, так как его люди плохо понимали.
Nurda Mas'o
В древности некоторые иудеи пренебрегли боговдохновенным Писанием и ввели традицию, согласно которой было нельзя произносить Божье имя. В первые века нашей эры иудеям, читавшим Священное Писание в синагогах, по всей видимости, предписывалось заменять Божье имя словом Адона́й, которое означает «Господь». Несомненно, этот обычай способствовал глубокому духовному упадку. В итоге многие утратили близкие отношения с Богом. Иисус открывал имя Бога, говоря о нем в служении. Когда Иисус читал Писания,— а он делал это часто,— он произносил имя Бога (Луки 4:16—21). Он учил своих учеников молиться: «Отец, пусть святится твое имя» (Луки 11:2).
Олеган 64