Религия, вера
Моисей общался с Богом, Мухаммед общался с Богом, с кем общался Иисус? Откуда Он набрался знаний?
Ньюанс. В огне неопалимой купины с Моисеем говорил Яхве (Ягве) . То есть ИИсус Христос. А поскольку Он от Начала Сущий, то следовательно Он был прежде всего. Ему не надо было ни с кем общаться.
Содержание любой религии и любой религиозной философии может быть получено человеком только от носителей Высшего Разума. Высший разум открывает человеку кое-что из того, что прежде было неизвестно. Он может материализовать для людей священную книгу или воплотиться в зримую форму и лично учить людей. А может быть и так: Высший Разум (будь то Бог, или дух планеты, или Учитель) выбирает себе посредника из людей и через него обращается к остальному человечеству. Шаман, впадая в транс, «разговаривает с духами» и передает соплеменникам их наставления. Пророк видит «небесную книгу» и делает из нее выписки. Другой пророк «слышит внутренний голос» и пишет под его диктовку. Медиум на время предоставляет свое тело «духу-наставнику» . Вернувшись в свое тело, медиум узнает, что он только что прочел двухчасовую лекцию или напечатал на машинке несколько страниц текста.
И Христос, и Мохаммед, и Будда, и Кришна были посредниками между носителями Высшего Разума (высшими сущностями) . Каждый из них старался донести полученную информацию до людей и призывал следовать за собой. Каждый из них считал, что он понял истину, человеческое предназначение, то, что, что мы называем смыслом жизни. Но! Они были всего – лишь смертными людьми, просветленными Высшим Разумом, но людьми. С присущими человеческой природе недостатками.
Сергей Арипшев
С чего ты взял, что Христос был простым смертным? Где это написано? Случаем не у Рерихов?
Он 18 лет учился у мудрецов в Тибете, в Гималаях, в Индии. Да и его гены ещё до рождения уже содержали определённые духовные знания.
Оксана Медведева
Отлично, кому из апостолов Иисус похвастал этим?
Или опять братья Стругацкие?
Алия Исабекова
Получается, Бог набирался знаний у обычных людей?
Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (Иоан. 3:8). с кем общался Иисус? с Духом Свяым который от Отца сходит...
Даже как-то не по себе от таких "каверзных" вопросов!. . Ну как уличат в невежестве!! !
А вообще-то знания приходят к нам от Бога и к тому, кто к ним стремиться, кто открывает своё сердце Миру, Богу. Тут уж кто как назовёт!
НУ потомки мухамеда не перестают к ниму стремица :) а потомки Моисся не перестают им помогать в этом стремлении :))), поводу того с кем кто общался? это кто тебе доложил ?:) я в Торе помню Моисея, а остальные откуда под ногами мешается вдруг? с какого бадуна к евреям присобачили это все :) что скучно продолжения нужно :) ?
Елена Кирьянова
А почему вы не принемаете Христа, ведь он ваш Мессия, вы его ждали?!
он общался с Богом но не где то там, а внутри себя самого, ибо он при жизни стал Богом
Иисус общалс с Мухамамадом Мустафой (С. А. С. ) = С Шри ГУРУ.
Не дотьанул до "непосредственного" общенийа с БОГОМ ;_(
Мухаммед он никогда с Богом не общался! Иисус - Он Сын Бога родившись от Марии от Духа Святого! "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, что бы каждый верующий у Него не погиб, но имел жизнь вечную"