Религия, вера
Иисус Христос - Человек рожденный Богом! обясните понятно и так, чтобы не было протворечий
только на основании Евангелия (церковных толкований понятий Троицы приводить не надо)прим.словосочетание: "рожденный Богом" имеет два слитых в одно значения, каждое из которых друг друга взаимно утверждает (т.е. одно без другого не существует, но последнее значение есть следствием первого).
Простите, может это святостатсво.
Я считаю, что, людей, испытавших, что и Христос, много, очень много. таких.
Но их почему-то не считают святыми. Многие за благое дело претерпели ещё и худшие потери.
Я, не считаю, что бог любит, того, кого больше наказывает.
От человеческой женщины, он не может быть рождён.
Это просто легенда. Нам просто подают пример, в который мы должны верить.
Бог явился во плоти, дал семя Марии и она родила Иисуса Христа
Любой человек рождён Б-гом через родителей этого человека. В христианстве монотеизм и язычество перемешаны, поэтому и путаница.
Алексей Филатов
Нет у нас в монотезме перепутали все понятия, вот и получилось аки язычество.
ради благолепности и торжественности слова так усложнили все, что теперь иным словом как непостижимо и не объяснишь ..,не прикроешь допущенные ошибки.
Странник Вы наверное Коперфилда насмотрелись; Ваше понятие "рожденный Богом" ето нето что родил ет как картину написать но она была уже рождена а творец ее создал-но неродил, у Вас стайёт картинка как женщина рождает ребёнка поетому у Вас такое зрение на ети вещи, творец создал етот мир но он физически нерождал
Алексей Филатов
ты наприемр и мысль можешь родить, но это же не значит что она из твоего пуза вылезла :)
я же указала на то, что имеет не одно значение ...
Не мудрецы - чужие мысли принижают, не удосуживших даже сделать попытку их понять, но через принижение чужих мыслей -
возвеличиваю собственные ( в собтвенных и чужих глазах).
Есть два рода вопросов, Одни важны для нашего спасения, другие нет.
Если человек в начале пути задаст подобный вопрос, то он далек от пути.
Или вы хотите таким образом привести в порядок наши мысли?
Алексей Филатов
Тем кто упоен собственой мерой познания - прзорливость явно НЕ СВОЙСТВЕННА.
Чтобы говорить о пути - нужно ЗНАТЬ сам путь (или хотя бы представлять в чем ое заключается),
а коль САМОГО ПУТИ, избранного (сути дела) Создетелем не знаешь, так о чём тогда "баешь"?
Иисус - Бог ставший плотью.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)
(Иоан. 1:1)
(Иоан. 1:14)
Алексей Филатов
К тому же:
Был Свет истинный, Мир через Него начал быть.
Так что Слово, Которое стало плотью БЫЛО ,,,