противоречия будут в любом случае.
все христианство - сплошное противоречие.
Религия, вера
Иисус Христос - Бог, рожденный Человеком! обясните понятно и так, чтобы не было протворечий
Он пришел на Земле простым человеком и в этом Его Слава. Дух Сына Бога, тело смертного человека, по завершении миссии Он получил всю полноту от Отца и стал наравне с Отцом, в начале этого не было...
А в чем противоречие? Если для вас это кажется невозможным, то тут ничего объяснить нельзя.
Инара Найзабекова
Для меня нет,
а вот что это возможно - люди не понимают.
Например были такие ответы: Бог не может умереть, значит не Бог, а только человек.
Потому один вопрос и задала в двух измерениях (по разному), но оба то говорят об одном и том.
Когда уже молодежь повзрослеет, и будет давать вразумительные ответы, вместо того чтобы исходить из своих предположений ..
Ведь часто одно и то же спрашиваю по разному - выбираю из ответов - что именно непонятно, комментрую - ну наверно от большой дури....
Иисус, как и все мы - гибрид, только Душа (Дух) у него более развитая.
Насколько развитая, судить по Библии невозможно.
в каждом человеке есть и Бог и Зло. У Христа Божественного было больше.
А что тут объяснять?. . )) Так оно и было. Господь послал нам Сына своего, Иисуса Христа, чтобы обратить людей в веру и тем самым спасти человечество. Причём он заведомо посылал Его на смерть - оттого и говорят о нём, как об агнце Божьем. Иисус искупил своей кровью нас, грешных, и даровал тем, кто верует и соблюдает заповеди, вечную жизнь в Царствии Божьем. Он является главным и единственым ходатаем за насс пред Богом (Отцом) .
Вот, собственно, и всё. Всё остальное - в Библии, которую можно читать всю жизнь и так и не начитаться - при каждом чтении Господь даёт нам новые знания и новое понимание.
Иисус Христос - пророк и, как все пророки (кроме одного) он был рожден человеком.
Иисус Христос на 100% Бог по Отцу и 100% человек по матери. Как личность Божества Он был и есть всегда, а как Сын Человеческий пришел в мир для заключения Завета между Богом и людьми, став посредником и представляя обе стороны Завета, как полноценный представитель обеих сторон.
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (подчеркивается Божественная суть Христа) .
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. (подчеркивается человеческая сущность Христа и его посредническая роль) .
Инара Найзабекова
О Новом завете говорится как о НЕРАСТОРЖИМОМ..
так каким же НЕРАСТОРЖИМЫМ образом этот завет заключен? (имеет отношение к вашему ответу .. буду пытать во благо человечества) :)
Я верю в Единого Бога - Отца, Сына и Святого Духа - Троицу единосущную и нераздельную. Сын Божий рожден от Бога Отца прежде всех веков. Дух Святой превечно исходит от Бога Отца. Я верю, что единый Бог, в Троице поклоняемый, вечен, всемогущ и вездесущ, что Он по Своей воле из ничего сотворил все существующее, - сначала невидимый ангельский мир, потом - наш видимый, материальный мир. Бог также создал нас - людей, вдохнув в нас бессмертную душу и начертав Свой нравственный закон в нашем сердце. Бог создал нас, чтобы мы совершенствовались и вечно блаженствовали в общении с Ним. Я верю, что Бог бесконечно справедлив и милосерд. Он управляет всей вселенной и жизнью каждого человека, и без Его воли ничего не может произойти.
Когда первые люди нарушили заповедь Божию, Бог не отвергнул их окончательно, но через пророков стал готовить людей ко спасению, обещая послать людям Мессию - Христа. Когда мир созрел к принятию истинной веры, Сын Божий, Господь Иисус Христос пришел на землю, чтобы спасти нас, грешных людей. Он учил, как надо верить и праведно жить. Ради нашего спасения Он умер на кресте и Своей кровью смыл наши грехи. В третий день Он воскрес из мертвых и положил начало нашему воскресению и вечной блаженной жизни в раю. Я верю, что Господь Иисус Христос в пятидесятый день после Своего воскресения послал апостолам Духа Святого, Который с тех пор пребывает в Церкви, наставляя ее в истине. Я верю, что единая, святая, соборная и апостольская Церковь пребудет непобедимой силами зла до самого конца существования мира. Я верю, что Дух Святой в Таинствах крещения, миропомазания, исповеди, причащения и других богослужебных действиях очищает и освящает верующих, дает им силы жить по-христиански. Я верю, что Господь Иисус Христос придет второй раз на землю. Тогда произойдет всеобщее воскресение мертвых, конец мира и всеобщий Суд, на котором каждый человек получит по делам своим. После Суда начнется вечная жизнь: для праведников - вечное блаженство в общении с Богом, для дьявола и грешников - вечные мучения в геенне огненной.
Инара Найзабекова
Спасибо.
В таком контексте знают практически все , но есть одно но ..
Господь знает допущенные нами за века ошибки - сделаннные по наущению Сатаны.
но и Сатана знает что именно привнес в учение - т.е. это наше слабое звено.
Разница в том, что сатна будет использовать свое знание - чтобы отлучить народ от церкви и привлечь к себе (например это один из образов действия антихриста - от религии),
А Господь стремится помочь нам эти заблуждения преодолеть, это возможно также не при сокрытии заблуждений, а указнии и разьяснении их - чтобы были готовы отразить нападки сатаны..
Повторяя заученное мы редко понимаем о чем именно сказано и не можем вразумительно обяснить.
При попытках объяснить вскрываются множество сопутсвующих вопросу - ответу взамосвязанных тем..
и если хоть на одном уровне допущена ошибка, то и все толкование ошибочно (это - согрешивший в одном согрешает во
Вот вы сказали (я всегда исхожу из ответа - из вашей точки зрения)
Зачем противоречия? Потому что Бог послал в мир своего Сына, чтобы мир был спасёнИоанна3:17Значит он Сын.
Константин Мерзляков
А вот у вас действительно нет ответа на вопрос, хотя слов написано очень мало. Потому что вопрос был не о том, Христос - Сын или нет? Но вопрос был о том - Бог ли Он?
Стас Стасов
И что же написали мне на зло?Я же и ответила,что он не Бог,а Сын,неужели не понятно,если Сын,значит не Отец или не Бог.
Христос принял облик человеческий потому, что Бог создал человека подобным ему, потому как Бог был прежде человека. Во-вторых: чтобы ощутить всё что ощущает человек: радость, печаль, скорбь, боль, предательство и т. п.
В-третьих: чтобы умереть на кресте за тебя и меня и за тех кто распинал Его. И в-четвёртых: чтобы воскреснуть, тем самым дав обещание и надежду верующим в Него, что и они воскреснут в день оный. Good luck!!!
Так как человек был поражен грехом и не мог исполнить Божью волю, то Творец ввел в действие Свой план в действие. Нужно было Ему быть облаченным в человечество Иисуса исполнить Все свои требования и приобретенную победу передать людям. Поэтому Бог-Духом Святым зачал Марию, что бы произвести Богочеловека с триединой божественной сущностью и трехчастным полноценным человеком. ВНем пребывала вся полнота божества телесно-т. е. Бог выражал Себя через человека но в тоже время являясь Богом через человека.