Религия, вера

А Иисус Христос и Господь Бог это он один и тот же или разные? где то говорится что Господь Бог родил Иисуса

Катька ))
То, что Иисус обращался к своему Отцу в молитве показывает, что это две разные личности. Сам Бог трижды подтверждал с неба, что Иисус - его Сын. Кому Иисус учил молиться своих последователей? Не самому себе, а своему отцу и говорил "Отец более меня".
Валерий Коновалов
Лучший ответ
Это дело веры. Одни веруют в чебурашек, вторые в троичность небесное, у мусликов бог суповое облако разумное.
у них всегда мужики рожали... странно это както..
Nlkolay Nikiforov
"Бога никто никогда не видел" - (1 Ин. 4,12 ) и (Ин. 6,46) - сравните*
увожаимыи хрестьяне ни об чем не беспакойтеся и ни в чем не самневайтися шо кому от начальства получить надлежить то и воспаследуить
Артём Мануйлов
Дело в том, в Иудаизме, от которого произошло христианство, Бог один, и там все ясно. Он не имеет тела.
Но для более малограмотных народов, не обладающих абстрактным мышлением, понятие нематериального Бога не подходит. Им дай пощупать конкретно.
Вот и был придуман Богочеловек, вполне реальный и ходящий по земле.
Была придумана технологическая цепочка, каким образом он появился на земле.
Из нее следует, что богов аж трое, и ни без кого нельзя обойтись
Всех троих объединили в Троицу, но что это такое не понимают и сами авторы Троицы.
Алексей Козин
Иисус - сын бога
ИИсус сын Божий...
Бога нет! Есть Боги!
Роман Шонтарь
В Ведах говорится что Иисус одно из воплощений ( аватар ) Бога .
Иисус родил сам себя
Иисус - Бог. Бог-Сын - это вторая ипостась Бога-Троицы. Бога Творца. Как Бог - рождённый от Отца без матери прежде начала времён. Но Иисус и человек тоже. Он воплотился, вочеловечился и родился от Матери без отца примерно 2 тысячи лет назад..