Религия, вера

Почему на кресте умер именно Иисус Христос?

Почему не ангел какой нибудь?
Если бы ангел умер, кто бы это запомнил
Гусейн Гусейнов
Лучший ответ
Если умер для вас, то и не Иисус.
Сергей Шишков
Своей Святой Жертвой Бог Иисус Христос искупил все наши грехи. Наших грехов очень много и они очень тяжёлые. Только такой огромной ценой можно было их все сразу искупить. (imho )
Николай Корецкий )))))))))))Почитай в библии пророков Соломона и Изикиэля про искупления грехов только самим человеком и что никто не искупляет грехи за человека, а только сам человек
Он и не умирал на кресте! Христос - герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога . Свет от Солнца . Человеком он и не рождался даже .
Николай Корецкий был по летописцам и историкам такой иудейский проповедник Торы и иудаизма, но он не был придуманным греками греческим Христосом, не проповедовал греческие евангелии и христианство и по греческим мифологиям придуманными Богом, сыном Бога, спасителем
умирали и до него и после и сейчас.. Только он один понял, описал пути и законы.. Ангел не смог бы писать-ангел не умеет этого-помнить тоже.
Ксения Швец здорово, мы вчера не договорили... так вот по поводу веры-ни в одном учении-нет, такого значения веры. Это чувства и любовь. Все православные верующие-не поймут такого понятие о вере, как ты тут задвигаешь-они вас засмеют и обзовут невежой. Помимо все прочего, не все верующие владеют знаниями, но в глубине души очень светлые и яркие личности, где вы вообще откопали такое значения, если никто не говорил о том, что это познание истины ни один поп с священниками и сами верующие?))
Ксения Швец Вообще-то... О Христе у Тебя есть сведения лишь лжецов, это раз - Он семена и учения подсеивал через уста - в Души, Сердцу)
А все писаки - это уже для манипуляции))
Ты говоришь о какой-то лжи и подлянке - хотя Ты судишь Личность чью-то по их же подляночным текстам.. То ли Ты до Соображений Скромен, то ли Просто Глуп)
Любая религия, вообще - это только лишь инструмент - поддталкивающий - побуждающий к поиску, либо действию - я считаю Это Очевидным, что текст, кем бы не был написан, ещё неизвестно кем искажён и переписан не может Являться... Истиной Жизни) А лишь неким таким Ответвлением-Подсказкой - Искать надо.. Не только лишь глазами да головой ^^
На кресте казнили тысячи людей. Иисус попал в историю, как наиболее известная личность
Николай Корецкий Был по летописцам и историкам такой иудейский проповедник Торы и иудаизма по имени Иегошуа, но он не был придуманным греками греческим Христосом, не проповедовал придуманные греческие евангелии и христианство против Торы, иудаизма, иудеев и по греческим мифологиям придуманными Богом, сыном Бога, спасителем
Ангел не смог бы устоять против козней диавольских.
Только Повелителю Ангелов - Сыну Божьему это было под силу.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан. 10:17,18)
Это единственный возможный вариант спасения человека.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Роман Кыдрашев
Николай Корецкий ))))))))))Обманутый верун! Был по летописцам и историкам такой иудейский проповедник Торы и иудаизма по имени Иегошуа, но он не был придуманным греками греческим Христосом, не проповедовал придуманные греческие евангелии и христианство против Торы, иудаизма, иудеев и по греческим мифологиям придуманными Богом, сыном Бога, спасителем
)))))))))))Почитай в библии пророков Соломона и Изикиэля про искупления грехов только самим человеком и что никто не искупляет грехи за человека, а только сам человек
Ангел отвечает за свою чистоту, там всё нормально но вот взять на себя ответственность за грех Адама как то не состыковывается. Адам согрешил перед Богом и вопрос значит должен решить с Ним же, а не через посредника.
Потом грехи человечества велики и многообразны и ангелы, пусть и самые главные из них не смогут до мелочей всё даже вместить, не хватит как бы способностей, возможностей. А кроме того ангел личность, индивидуальность, а тут дело добровольное как бы. Можно скажем предложить но как это воспримут сами ангелы? Бог если хоть малейшее смущение возникает не продолжает, а отступает как бы, дабы не поколебать. Это можно заметить и по себе, когда молишься или в жизни, кто внимателен конечно к себе.
Оля Шибанова
Умирают для греха, стали выполнять заповеди. грех оставляет таких людей и творения в покое. Это образ имени взят, как пример, для понимания Бога. Левий Матвей, летающий медведь схватил его и унёс от палачей спрятал в укромном месте.
Мария Саргсян
Джамшед Шокиров был по летописцам и историкам такой иудейский проповедник Торы и иудаизма по имени Иегошуа, но он не был придуманным греками греческим Христосом, не проповедовал греческие евангелии и христианство и по греческим мифологиям придуманными Богом, сыном Бога, спасителем
У Свидетелей Иеговы Иисус Христос является ангелом (архангелом Михаилом)
Вот что сказано в Священном Писании:
" Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на СТОЛБЕ. " Деяния 5:30.
Джамшед Шокиров ))))))))))))))Это сказано в придуманных, лживых ПИСАНИНАХ греческих евангелий против ненавистных греками Торы иудеев, иудаизма в деяниях греческих самозванцев лжецов
Многие умерли, воскрес один Христос в христианстве. хотя воскрешений в языческих религиях было множество
Джамшед Шокиров Был по летописцам и историкам такой иудейский проповедник Торы и иудаизма по имени Иегошуа, но он не был придуманным греками греческим Христосом, не проповедовал придуманные греческие евангелии и христианство против Торы, иудаизма, иудеев и по греческим мифологиям придуманными Богом, сыном Бога, спасителем
Только он соответствовал выкупу.
Джамшед Шокиров )))))))))))Оюианутая верунка! Почитай в библии пророков Соломона и Изикиэля про искупления грехов только самим человеком и что никто не искупляет грехи за человека, а только сам человек
Для прощения наших грехов. Потому что Иисус Бог.
Джамшед Шокиров )))))))))))Обманутый верун! Почитай в библии пророков Соломона и Изикиэля про искупления грехов только самим человеком и что никто не искупляет грехи за человека, а только сам человек