Религия, вера

Что является основной причиной грядущего "стирания" человеческой цивилизации - предсказанного в Библии, Армагеддона ?

И почему ?
Сергей Самохин
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

2-е послание Тимофею 3 глава

1 И выйдя, Иисус шёл от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это – начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасётся.

Евангелие от Матфея 24 глава
Хацей Евгения
Лучший ответ
Шизофренический библейский бред.

По тому что им нужно держать людей в страхе.

Так удобнее ими манипулировать.

Но сотрётся Библия и ее авторы, а цивилизация останется.
Данил =)))))
Любое событие описанное там может происходить как с одним человеком, так и с множеством, а это стоит понимать уже как любое место отмщения за грехи и зло! Армагеддон который описан в библии уже прошел и уже описано даже в каком месте и в каком времени, но духовное вне времени и вне пространство.
Сергей Самохин Не прошел, хотя цивилизации на Земле периодически подвергают стиранию, пример - Библейский потоп...
наше невежество и наращивание греховной массы..
Библия.)
Ольга Койло
Психоз верующих, на этой почве.
стирание человечества ( конец света), это апокалипсис.
а армагеддон, это последняя битва ( от названия города Мегиддо), это лишь часть апокалипсиса.
очередное стирание если и будет, то как обычно, из за низкого уровня сознания человека, от него и все беды мира...
Женя Шевченко
Сергей Самохин Апокалипсис, дословно, "откровение". В Библии, в "Откровении" говорится о гибели человечества - об Армагеддоне... По смыслу, и Апокалипсис и Армагеддон - гибель человеческой цивилизации...
Дак кто себя объявил-то пастырями стад человеческих? Кто объявил себя Богом избранными? Кто-ж Анти Христа-то ждет? Ужель апостолы не знали что так будет? Оглянешься .. войны по всей планете .. голод и обжорство рядом нищета и алчность об руку .. науправляли "пастыри.."
Сергей Рыбасов
когда совет директоров (вы его богом еще называете) вынесет вердикт "без шансов"
так уничтожались как отдельные города типа содома и гоморры, страны, континенты, империи и человеческие цивилизации полностью или частично с сохранением отдельных индивидумов.
все зависит от сына божьего, пришельца и странника на земле, его решение главное и служит веским основанием для такого вердикта... пока он давал вердикты "шансы есть",будучи на земле в разных образах религиозных лидеров, основателей нового движения или просто нищебродом... что дальше будет - не ведаю еще
Светланка ™
Сотрется не цивилизация, а грязь с цивилизации, которая и служит причиной стирания.
Gulizat I Askar
Сергей Самохин Вместе со всеми..., кроме праведников, коих сущие единицы...
Не знаю как там в библии. Но Неразумность) Вы посмотрите как человек выстраивает социальные отношения? Да он недалеко ушел от других социальных животных групп. Человек думает о прекрасном, а при этом не может сохранить элементарно себя.
Цивилизация падет! И это неизбежность)))
Цивилизация, но не человечество) нас слишком много, чтобы вымерли все в случае уничтожения (самоуничтожения, либо из-за других причин).
Выжившие возможно возьмут другой путь развития.
Сергей Самохин Христос придет забрать своих - праведных, чтобы начали новую цивилизацию...
Бездуховность от тунеядства)
Сгорание дел человеческих, вместе с Землёй
Не желание знать Бога и повиноваться благой вести о Иисусе Христе.