Религия, вера

Мусульмане, с чего вы взяли что приход Мухаммада предсказан из Библии? И что он является обещанным пророком?

Мария Павлова
Мусульмане ссылаются на этот стих:

"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему"
Втор. 18:18

Но эти слова относятся ко Христу:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
…....
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога, не ищете?

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

46 Ибо, если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, - как же поверите Моим словам?

От Иоанна святое благовествование; глава 5, стих 39-40, 44-47.
Аня Ильина
Лучший ответ
...скажи, что и новые запахи ладана не чуешь иногда теперь!!! !

С КЕМ ТЫ???
вопрос: если он был предсказан, почему его не ожидали. ожидали еврейского мессию. и до сих пор ожидают.
Юля *
Это верующие христиане, знающие Библию, указали на конкретные места в ней.)
"Я дам им пророка, подобного тебе, — из среды их соплеменников. Я вложу ему в уста Мои слова, и он будет возвещать вам все, что Я велю ему. " - здесь говорится о Мошиахе

а чуть ниже там же про Мухаммеда:
"Если пророк будет вещать от имени Господа, но предсказание не сбудется и не исполнится — значит, этого Господь не говорил, а пророк сказал это злонамеренно, так что не бойся его! "
Aizat Kassimov
Сказали так-значит так и есть.
А думать это для мыслящих людей.
Христиане до того жалки и однообразны в своих вопросах, что задают одни и те же вопросы по сотни раз...Придумайте хоть что-то новое, вы же это умеете, судя по вашей религии.
Мария Павлова У вас вообще словарный запас скудный
Ты ИДИОТ! Не путай Мухаммеда с Иисусом
Yuliya Tkacheva
откровения Иоанна златоуста вакурат об этом отклонении от культуры огнепоклонников и описывает.
арабы решили наебать евреев и захватить власть, но не польностью им это удалось