Религия, вера
чувствуете ли вы опасность в том что постепенно наличные деньги выходят из оборота. Боитесь цифрового рабства?
Те кто держат свою фирму уже давно знаю какие трудности устраивает власть для вывода своих денег с банкового счета, полный беспредел твориться, могут счет закрыть за что угодно, представляю какой кошмар начнется когда отменят наличные, тогда вообще можно будет власти воровать у кого угодно и сколько угодно, а не довольным доступ к деньгам отменят и все. Это и есть электронный концлагерь это когда твоими деньгами распоряжаешься не ты, а банкиры и правительство
в оборот вернется золото и драгметаллы, как в древности.
бойся Бога и больше ничего не будешь бояться
Владимир Фаерман
бойся греха и больше ничего не будешь бояться
В "цифровом аду" -- я буду с вилами! Я - админ генерации ЭЦП ВПР АЦСК!
проблема не в оцифровывании денег.. проблема в тос что уровень жизни все никак не растет.. только стоимость..
Безналичный расчёт для удобства, а не для рабства.
Леонид Чащин
Угу. удобно для контроля господином раба. Потом бац по суду конфискуют за своеволие.
Я вижу опасность в том, что государство будет видеть дополнительные доходы и брать с него налог, а это плохо!
какая разница
Это удобно вообще-то, я только за
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. Псалтирь 22:4
При этом я считаю, что в целом технический прогресс ведет цивилизацию к погибели, и думаю, что это нормально, у всего в этом мире есть начало, середина и конец.
А к вере и религии это какое отношение имеет?))))))))
Галина Шароглазова
непосредственное. многие это связывают с библейским апокалипсисом
Лена Ключникова
Прямое отношение это пророчество Иоанна о печати Антихриста!
Да, боюсь, потому это способствуют сокращению производства, просто определенное количество денег будут находится в одной корзине, и одни и теме же деньгами будут пользоваться миллионы человек и никогда они в банках кончатся не будут. А когда деньги на руках у человека, то необходимо стимулиировать промышленный рост, потому что кризис наступает когда оборот денежных средств прекращается и у человека деньги на руках, а не в банке, тогда нужно опять разгонять потребительский спрос, чтобы эти деньги выманить.
вот нас 150 милионов человек, ну пусть и денег в банке 150 мил. рублей, на каждого человека приходится по рублю? Из этих 150 мил. человек, сегодня то, только 50 милионов пошли и потратили по 2 рубля из банка и в банк они вернулись, и опять в банке 150 мил рублей, а потом другие 10 мил. человек пошли ночьи и потратири по рублю и опять они вернулись в банк и каком производстве может быть речь?
Да. Вся эта банковская система. Иллюзия. Хитрая ловушка иудейская. Я видела один раз и мне хватило, когда все буквально банки заморозились, и люди в бешеных очередях стояли, народ ведь с ума сходил, было всякое, чтобы снять свой депозит или обналичить просто карту. Многие ведь так и ничего не получили.
как говаривал Остап Бендер,
пока в стране бродят денежные знаки,
будут люди, у которых их много
пока в стране бродят денежные знаки,
будут люди, у которых их много