Религия, вера
Кем считает себя человек, сыном божьим или божьим рабом?
Если человек это божий сын, он должен ходить с высоко поднятой головой, чувствовать в себе исполнение его воли и быть так же со-творцом на Земле, все остальное-вставание на колени, моленья, поклоны, ропот, страх и вечное покаяние это действительно удел рабов. Может ли Творец опереться на таких в трудную минуту? - Никогда! Творцу нужны смелые и волевые люди, поэтому рабов он не создавал, тогда кто их сотворял? На этот вопрос я думаю ответ вы дадите сами.
Тут ответ простой-согласно Библии кто чем или кем побеждён, тот тому и раб .
Если чел свободен, то раб свободы, потому что зависим от материи.
А всех побеждает Бог:
Исаия 43:13
"от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?"
"Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей."
(Книга Второзаконие 32:39)
"Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее." Псалтирь 49:12
Теперь о том, кем считает себя человек. При таких условиях зависимости от мироздания, естественно, рабом Того, Кто создал это мироздание. Мироздание, Вселенную создал, согласно религиозного убеждения, Бог, и поэтому христиане признают себя рабами Божьими.
Вот примеры для подражания:
Бог Себе избирает раба:
А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8, 9)
РАБ! РАБ! РАБ!
Теперь сознательное признание самого себя рабом:
"Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса" 2 Кор. 4:5
"Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:" Иуд. 1
То есть причина ненависти к христианству налицо-христианство есть инструмент господства одной группы людей над другой группой, богатых над бедными. Это правда, но я эту правду принял для того, чтобы, став сознательно рабом, получить свободу во Христе. И я не один такой, точно также мыслил и Тертуллиан:
Тертуллиан говорит: «Того, Кого не может вместить вся Вселенная, вместили ясли. Тот, Кто сотворил Вселенную, Сам принял образ раба — это непостижимо, это не укладывается в сознании, это нельзя придумать, и поэтому — это достойно веры».
На фото-позиция тех, кому дух не даёт сознательно становиться рабом:

А всех побеждает Бог:
Исаия 43:13
(Книга Второзаконие 32:39)
Вот примеры для подражания:
Бог Себе избирает раба:
РАБ! РАБ! РАБ!

Все люди рабы. И сын божий он тоже раб, только он смиренно выполняет волю отца... и знает его.
А у вас получается что куклы сами помимо воли кукловода могут играть свою пьесу, как им вздумается.
Маржан Ибрагимова
Пока мне отвечают именно рабы с рабской философией.
Пусть считает себя кем угодно, но всё-равно останется тем, кто он есть
Раб системы)
люди
Считает до трёх.. Сын божий, раб божий, атеист. Можно в другом порядке, но четвертого не дано..
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Сын подчиняется Отцу из любви, а раб из страха. Но пока сын не вырос и не познал в чем любовь, лучше ему быть послушным из страха, чем впасть в гордыню нарочитой смелости и беспричинного своеволия.
Павел Слепов
Сын не может жить без воздуха, воды и пищи? Не может. То есть Бог не творит другого Бога-вот в чём посыл вопроса. Налицо зависимость от мироздания. Нет мироздания-нет и сына. А если мироздание есть-оно заставляет сына жить не как хочет сын, а по законам мироздания. Напрример, если смешать щёлочь и кислоту, то по законам мироздания получится соль и вода. Из этого и исходят, создавая, например, аккумуляторы. То есть подчиняются законам, заложенным в материю её Творцом.
Высшая форма жизни на земле, творение Создателя, Бога. Творец образовал человека из земной пыли, вдунул в его ноздри дыхание жизни, «и человек стал живой душой» (Бт 2:7)
СЫН ВНАЧАЛЕ БЫВАЕТ РАБ-навык ПОСЛУШАНИЯ, если ребенок не слушает родителя то становится демоном во плоти.
ЭТО ВИДИМ КАК ОДИН ИЗ непослушных АНГЕЛОВ-сыны Божьи-стал дьяволом.
Маржан Ибрагимова
Это твои фантазии от недалекости ума.
Бог это Солнце, а с высоты города выглядят как лишай
Раб это слуга, служитель. Если вы получили точные знания истины, исполняете все нормы, законы, заповеди и принципы, имеете благоговейный страх перед Богом, проявляет перед ним смирение, слушаете его - то вы его служитель т. е. раб. Кн. Иоанна гл. 8 стих 34. Кто совершает грех - раб греха.