Религия, вера

Что такое Дух Божий из первой главы Библии? Что такое Дух Божий из первой главы Библии, который "носился над водою"?

Лёша )))
подорванный ветер
Арсен Кодирович
Лучший ответ
Это Личность Бога (как и Сын и Отец)
Андрей .
Дух Святой
008 ООН тебе это о чем то говорит?
Виктор Шипулин
Шхина - присутствие божие.
Державная сила Бога (Ефесянам 1:19,20.

Или действующая сила Бога. Раньше людям невозможно было представить, что можно энергию или силу послать на растояние и там что-то делать. Поэтому решили, что дух - это личность. Сейчас в каждой квртире есть пульт от ТВ.

Псалом 103:30 пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
Valentin Cebotari
Божья троица одной личности-Бога в действии. Там не только Дух носился. но и участвовал Сын-говоря Логос, а Отец давал что говорить, чтобы Сын говорил, а Дух носился-это полное проявление Бога в творении-действии.
Дух Божий-Божественная София, Премудрость Божия, Шхина-женский аспект Творца. Тождественна египетской Исиде, танцующей на водах мироздания и создающей мир.
Андрей К
Это действующая сила Бога.
Giorgi Chankseliani
Божья действующая сила называемая также Святой Дух или Дух Божий. Что можно сказать о природе святого духа? Еврейское слово ру́ах, переданное в Бытии 1:2 как «действующая сила» , также переводится словами «дух» , «ветер» и выражениями, которые указывают на невидимую действующую силу. (Сравни Бытие 8:1.) Подобно тому как ветер, хотя он невидим, обладает силой, невидимый святой дух, будучи чем-то неосязаемым и неодушевленным, может оказывать влияние и производить действие. Святой дух — это действующая сила Бога, или энергия, с помощью которой он воздействует на людей, предметы или обстоятельства, чтобы исполнить свою волю.
Следовательно в первой главе Бытие говорится о том, что сделал Бог с помощью своей силы на земле и на небе.
Ирина *
Иоанна 4:24
Бог есть дух

Дух духа?? ? )))

Сам, выходит, и носился.
Дух Божий из первой главы Библии, который "носился над водою" - это сила Бога или его святой дух.

Это можно сравнить с электричеством. Когда мы включаем телевизор в розетку, благодаря току он работает. Таким же обазом, благодаря такому "току", Бог создал всё во Вселенной и на нашей планете.

Многочисленные библейские стихи подтвержают, что святой дух - это сила Бога, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю, а не отдельная личность!

Из Священного Писания мы узнаем, что личное имя Отца — Иегова (книга Исход, 15 глава, 3 стих) , а имя Сына — Иисус. Однако нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа.

В Деяниях 7:55, 56 рассказывается, что в видении Стефан увидел на небе «Иисуса, стоящего по правую руку от Бога» . Но там не говорится о том, что он увидел святой дух. (Смотри также Откровение 7:10; 22:1, 3.)
И другие стихи, но это уже отдельная тема.