Религия, вера
Что такое Дух Божий из первой главы Библии? Что такое Дух Божий из первой главы Библии, который "носился над водою"?
подорванный ветер
Это Личность Бога (как и Сын и Отец)
Дух Святой
008 ООН тебе это о чем то говорит?
Шхина - присутствие божие.
Державная сила Бога (Ефесянам 1:19,20.
Или действующая сила Бога. Раньше людям невозможно было представить, что можно энергию или силу послать на растояние и там что-то делать. Поэтому решили, что дух - это личность. Сейчас в каждой квртире есть пульт от ТВ.
Псалом 103:30 пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
Божья троица одной личности-Бога в действии. Там не только Дух носился. но и участвовал Сын-говоря Логос, а Отец давал что говорить, чтобы Сын говорил, а Дух носился-это полное проявление Бога в творении-действии.
Дух Божий-Божественная София, Премудрость Божия, Шхина-женский аспект Творца. Тождественна египетской Исиде, танцующей на водах мироздания и создающей мир.
Это действующая сила Бога.
Божья действующая сила называемая также Святой Дух или Дух Божий. Что можно сказать о природе святого духа? Еврейское слово ру́ах, переданное в Бытии 1:2 как «действующая сила» , также переводится словами «дух» , «ветер» и выражениями, которые указывают на невидимую действующую силу. (Сравни Бытие 8:1.) Подобно тому как ветер, хотя он невидим, обладает силой, невидимый святой дух, будучи чем-то неосязаемым и неодушевленным, может оказывать влияние и производить действие. Святой дух — это действующая сила Бога, или энергия, с помощью которой он воздействует на людей, предметы или обстоятельства, чтобы исполнить свою волю.
Следовательно в первой главе Бытие говорится о том, что сделал Бог с помощью своей силы на земле и на небе.
Иоанна 4:24
Бог есть дух
Дух духа?? ? )))
Сам, выходит, и носился.
Бог есть дух
Дух духа?? ? )))
Сам, выходит, и носился.
Дух Божий из первой главы Библии, который "носился над водою" - это сила Бога или его святой дух.
Это можно сравнить с электричеством. Когда мы включаем телевизор в розетку, благодаря току он работает. Таким же обазом, благодаря такому "току", Бог создал всё во Вселенной и на нашей планете.
Многочисленные библейские стихи подтвержают, что святой дух - это сила Бога, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю, а не отдельная личность!
Из Священного Писания мы узнаем, что личное имя Отца — Иегова (книга Исход, 15 глава, 3 стих) , а имя Сына — Иисус. Однако нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа.
В Деяниях 7:55, 56 рассказывается, что в видении Стефан увидел на небе «Иисуса, стоящего по правую руку от Бога» . Но там не говорится о том, что он увидел святой дух. (Смотри также Откровение 7:10; 22:1, 3.)
И другие стихи, но это уже отдельная тема.