Религия, вера

Вначале ничего не было, и только дух божий носился над водвми. Если воды и дух были, то как же НИЧЕГО?

это был
ближний восток
и средиземное море
там то все и происходило...
Ксюнечка Горшенина
Лучший ответ
Вот точь в точь как у меня! Я прикупил участок земли и в начале там ничего не было, а сейчас и домик есть и растения всякие насажены...
Mamed Quliyev
Наверное Дух Божий, воды и НИЧЕГО, одно и тоже.
На моторной лодке
Скорее всего имелось в виду ничего материального.
Бытие 1:2 Это результат бунта лучшего ангела и суда над небом и землей и начала восстановления всего что было сотворено в Бытии 1:1.Дух Божий написано"высиживал"-восстанавливал вселенную.
Камила
этого НИЧЕГО после придумали
ну раз ничего не было, то ни стоило и начинать)))
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:3)

Бог присутствует в неприступном свете, которое никто из людей не видел и видеть не может.
Это даже не солнечный свет который видим.. Наш разум мал чтобы что то понять духовный мир. Поэтому Бог не особо то выкладывает что и как.
Нам познавать и познавать пока многое то что написано и между строк. Между строк логикой понимаем что Бог сделал воду на Земле и все водою
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
(Евр. 1:10)
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
(Быт. 1:6)

В процессе творения видно что Он делает из одного другое запуская процессы изменения в колосально быстром времени и пространства.

Видели как женщины масло делают из молока сепаратором. Отделяют сливки и сливки продолжают перемешивать. В итоге имеют и обрат и масло. Чем быстрее крутит тем быстрее получается. А ранее крутили барабан вручную целыми часами или трясли в емкости.
Браво! Спасибо за интересную мысль.
От себя бы добавил, если НИЧЕГО и НИКОГО не было. То кто был свидетелем тех событий, записанных в Библии? Откуда информация? Можно ли доверять тому, что никто не может подтвердить, даже поклявшись на Библии?
Катя Писарева
Mamed Quliyev Валера тупит и ты туда же! Я бы посмотрел если б вас отправили на 2-3 тысячи лет назад как бы вы тем людям расказывали бы про термоядерные реакторы например
Катя Писарева А смысл рассказывать то, чего сам не видел?
Вы не совсем точно даете цитату. Написано так: "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" Быт. 1:1. То есть уже была сотворена земля и на ней уже была вода.
Marina Verhovskaya
Всё это духовные, иносказательные понятия, но для тех кому не дано понимать духовное - есть притча.
Альпик Мамыров
Владимир Александрович Это любимая отговорка всех верующих. Проще всего обвинить других в невежестве, если сам невежда.
Формулировка вопроса-провокационная, жаль прошёл 41-вый ты был бы или полицаем или в СМЕРШе, а если и простым, на свой страх и риск воровал бы огурцы, за штуку один год.
Инна Жигун
тоесть еще есть такой бог который сотворил воду знаешь есть не нужен ни богу ни черту!
не нада слушать евреев всяких
Anatoliy Neznakin