Религия, вера

Почему верующие люди, что бы помолиться богу и попросить его о чем либо, должны идти обязательно в церковь?

Но кто то идет в мечеть, кто то в синагогу, кто то в ближайший храм, а ведь общение с богом это сродни Интернета, видать он только там?
Sardor Daniyarovich
Правильная церковь находится на восходящих потоках энергии Земли. Сама церковь, купола, крест над ней,... всё сделано для более сильного приёма и передачи духовной энергии. Чем чище и сильнее энергетика храма и молящихся, тем выше поднимается их энергия и достигает Высших Миров, тем сильнее связь с Высшими Силами. Энергетика храма складывается из качества икон, их наработанного поля, энергетического уровня священнослужителей и приходящих в неё людей.
Людмила Шибнева
Лучший ответ
общая молитва сильнее. Сам Господь Бог Иисус Христос сказал:" где двое или трое собрались во Имя Мое, там и Я среди них". кроме того, кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Вы бредите
Qwe Qwe
Везде он во всём Абсалютно .
Но в интеренете вы можете почитать и тоже заблуждение что вам говорят в Храмах .синагогах, мечетях или кирхах не имеет значение название Молебного места .
Если эти сооружения сделаны чтоб вы общались не подоткрытым небом .
Но в интернете вы можете прочитать и истину, так без интереса чьего-то.
Еркин Имашев
Нам Иисус Христос сказал "Где двое или трое собраны во имя Моё - там Я посреди них."
Oto1 Oto1
Для участия в Таинствах Церкви.
Христос советовал - в тайную комнату... т. е. там молиться гда душе комфортно. И Сам неоднократно молился отдельно
Кто вам сказал такое? Верующие?
Бог слышит наши молитвы в любых местах. Обязательных требований идти в храм, нет.

Иисус говорил:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." Матфея 6.6

Однако необходимо помнить о том, что записанов Евреям 10.25
"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного."

Собрания соверующих (или церковь) покидать не надо. Необходимо держаться сообща, ободрять и поддерживать друг друга в необычайно тяжкие времена в предверии наступления "дня Господа".
2Тимофея 3.1
Матфея 24, 25 гл. гл.
.
в храме лучше молиться, но можно и дома
Молиться можно и дома.
В церковь ходят для КОЛЛЕКТИВНОЙ МОЛИТВЫ.
Она реализуется ввиде присутствия на службе в храме.
Коллективные молитвы нужны и для отдельного человека, и для всех в целом.
Дидар Батаев
Я верю в бога но церкви считаю комерчесскими зданиями но не божьим храмом.
Бог слышит всех, но в заведениях отделанных золотом он слышит лучше.