С Богом или близкими людьми.. братьями и сёстрами во христе.. в Новом Завете не говорится ни про какую исповедь.. это вымыслы людей.
Раньше была индульгенция - грехи отпускались за деньги.
Сейчас исповедь - грехи отпускаются за информацию.. но и деньги приветствуются..
Информация выгодней тех денег, которые платили за индульгенцию.
В Библии ничего нет про эти обряды.. это выдумки хитрых людей, называющих себя священниками.
Религия, вера
Исповедь должна быть обязательно в Церкви, со священником или наедине с Богом?
Вы читали когда нибудь молитва "исповедование повседневных грехов" если нет учитесь чтать эту молитву.
Исповедь - это Таинство Церкви.
Murat Soltanow
От "таинств"церковь защищена Христом. Он не допустит такого.
Обязательно в церкви перед православным священником . А все остальное от лукавого .
Исповедуется христианин потому что согрешил, а Дух Святой его обличил и побудил на молитву к Отцу Небесному.
А уж где и с кем, один или в собрании святых, это может быть по разному, мы свободны от правил, сочинять не велено.
Viktoria Sokolova
Ты, скорее всего, какая-нибудь извращенка или сумашедшая, если додумалась до такого.
Эльмира Адамбекова
Ин. 20:21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. :22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Как видите без священника грехи не простятся, так что Вы не правы, и сочинять Вам не велено, а Вы сочиняете.
необязательно, это настрой
Aleksandr Gusev
тогда и в церковь не обезательно ходить, по настроению всё делать. Себя понуждать к молитве? зачем? я не в настроение.... подожди бог... как буду в настроении поплакать - раскаюсь.
Бога нет на самом деле, в бога же можно ТОЛЬКО верить... в науке не существует дед Мороз, бог и прочее...
А церковь и священники по сути паразиты и мошенники.
Артур на исповеди у Кардинала Монтанелли. Кардиналом правда он потом стал. Ни о чем это не говорит?
На исповеди вы и говорите свои грехи Богу в присутствии священника. Священник на исповеди как свидетель вашей исповеди. У священника есть власть от Бога совершать таинства православной церкви и прощать грехи человеку на земле.

Ирина Штыменко
А кто его назначил ушами господа? ты реально веришь в бред, который написал другой св отец? какой нафиг свидетель? бог твой свидетель, больше никто не нужен, должен быть честен перед собой и богом (раз уж в него веришь)
читай библию, там про молитву в каменном храме ни чего не говориться, молиться нужно дома тайно:
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Матфея 6:7.И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
Наталья Фоминых
Цитаты подбирать тоже уметь надо, контекст - есть такая штука. Данные Вами сказаны были по совершенно иному поводу.
в православии обязательно в церкви, со священником. если не православный - то возможны варианты
Перед тем перед кем провинился, "сколько раз прощать брату своему, до семи ли раз".Еретики от католиков и православия превратили слово "прости" в формальную процедуру с обязательным участием фарисея в рясе. которые надевают овечью одежду.
Максим Суворов
Привет дорогой брат!)
Эльмира Адамбекова
Ин. 20:21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас: 22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. :23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Как видите без участия "фарисея" в рясе грехи не прощаются.
бога нет а поп есть!
Священник как свидетель идёт, а исповедуешься ты богу.
Чтобы не было невежественных комментариев, тем кто не в теме рекомендую: Алмазов А. И. "Тайная исповедь в Православной Восточной Церкви"1-3 тт. Многие вопросы снимает знание истории.
Надежда Полякова
ты не подскажешь, где Христос что либо говорил о православии в евангелии? Твое православие это искажение учения Христа догмами и стереотипами. Поэтому и ползаете целуя мощи. вместо того, чтобы читать библию и понимать, вся ваша "вера" сводиться к подачкам попам, а они из храмов за счет таких как ту устроили бизнес на ретуалах себе в карман
Да можешь сразу в полицию на исповедь.
Что такое исповедь? Это публичное или тайное покаяние человека в своих грехах перед Богом .наедине с ним.
Эльмира Адамбекова
Ин. 20:21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Как видите не наедине перед Богом, а перед священником, который есть свидетель перед Богом.
Главное раком стоять