Религия, вера

Исповедь без священника, без посредника, наедине с Богом - это возможно?

Aleksandr Yasenev
Если в чем согрешишь-тут же кайся, а исповедь уже потом.
Исповедуемся Богу, а не священнику. Он как свидетель присутствует-от имени Церкви.
Влад Вьюнов
Лучший ответ
нет..
:)
иба бизнес священника священен
Достаточно и случайного попутчика...
Эффект будет тот же!
Арзу Бахшиева
Вполне, если искренна
Юрий Резников
Христианин является святым священством, и согрешая, исповедует грех, чтобы служить Отцу плодотворно. Грех разделяет с Богом, для священства такое НЕДОПУСТИМО.
Да, возможно.
Исповедь без священника - это.. как брачная ночь- без невесты..)
Карина Демеш
Света Мазина )остроумно
конечно... Господи, помилуй
А вот нет. Нужен свидетель покаяния, а человек сам себе не свидетель, а адвокат)))
Musa Alisher Musa Alisher
Только так.
Марина Вей
это возможно.
в мире много высших сил и многие из них представляются человеку как высший разум или бог, им рас плюнуть войти в телепатический контакт с человеком.
но никто богом из них не является, ибо никто из них не создавал вселенную.
Псалом 31:
Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
Yura Xalatyan
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
1Тим 2:5
Нет
"Не придет Царство Божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть" - (Иисус). Иисус молился на горе, на берегу, в саду..
Я думаю даже необходимо .
Возможно, но лучше таинство исповеди, потому что Господь сказал апостолам: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20.23)
Священник поможет Вам понять, простил Бог Вам Ваш грех или нет!
Покаяться можно. Но снятие греха только через священника в Таинстве Исповеди.
Только Бог слушает и исполняет просьбы Иисус тот самый канал который даёт возможность грешным людям общаться с Богом .