Обязательно! Священник - это не третий, он отпускает грехи, молит, чтоб Господь их вам отпустил.
Христос заповедал апостолам - " кому отпустите грехи, тому отпустятся, кому удержите, тому удержатся".
Религия, вера
Исповедь - как должна происходить? Обязательно при священнике или можно наедине с Богом?
главное чтобы имело место деятельное покаяниеа детали особо не важны. Священник может лишь наставить и подкорректировать процесс покаяния, и то далеко не каждый.
священника вообще может и не быть, есть люди ВЕРУЮЩИЕ люди которым по пятьдесят лет они ни разу не были в церкви но преданней их Богу я не встречал
сначала должно придти осознание своей греховности, затем осуждение себя, желание не повторять свои ошибки и грехи. а потом готовиться и идти на исповедь. исповедоваться следует перед православным батюшкой. обязательно
написано исповедовать грех, если согрешил. Поэтому Бог и называет нам Своим, СВЯТЫМ священством, что мы служим Ему и во всем предоставлены.
Малейшее согрешение разделяет с Отцом, для христианина такое невыносимо.
Покаяние к Богу исповедь при священнике.
Без посредников, с Богом говорят только Евреи
Рауан _____
Не только. Русские тоже могут.
Можно в сауне)))
А кто вам грех-то отпустит, властью данной апостолам?
Матф. 6:6—12: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне... [...] „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [...] ...И прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников“».
Пс. 32:5: «Наконец я исповедал тебе [Богу] свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Господу свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов».
1 Иоан. 2:1: «Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника».
А причем здесь бог-то?
Вот народ чудной. грешите перед конкретными людьми, а прошения просите, исповедуетесь и каетесь перед богом.
Рауан _____
Мы не иудеи. Христианам можно.
Можно на бумажке написать и дать ему прочитать. Особенно то, за что ну осссобенно стыдно )))) Только бумажку надобно забрать, чтоб вечером тот поп не ржал под коньяк, со своими корешами, над вашей записочкой, в каком нибудь молитвенном доме ))))
В 1Тимофею во 2 главе 5,6 стих говорится: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми- человек Иисус Христос, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех.." Только он может быть посредником в наших молитвах и беседах о наших грехах с Богом, а не грешный человек-священник
Нина Белан
Вы не из Евангелистов, случаем?