Исповедь. Как это происходит?
Вот входишь в храм и что дальше?
Куда надо идти? Расскажите пожалуйста.
Всех с Рождеством.
Религия, вера
Исповедь. Как это происходит.
С Праздником! Почитайте о подготовке к исповеди на сайте азбука. ру. Вам надо заранее узнать когда можно исповедоваться в вашем храме, узнать можно в церковной лавке.
Ильшат Гильманшин
Спасибо вам.
Наедине с Богом, никаких третьих лиц... Только Бог и вы.. И от чистого сердца рассказать Богу все свои грехи, полное и искреннее покаяние
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды. Евангелие: 1 послание от Иоанна 1:9
Мы можем видеть, что здесь вообще не упоминается об священнике
...а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая перед Отцом, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. Евангелие: 1 послан. Иоанна 2:1-2
Alina .
а священник как свидетель
Gavharoy Kamiljanova
У Христа нет власти без священника простить вам грехи.
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Матф. 18:18)
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан. 20:23)
(Матф. 18:18)
(Иоан. 20:23)
Кто обещал Богу добрую совесть, при малейшем согрешении, обличаемый Духом Святым, исповедует всякий грех и неправду, чтобы ходить перед Богом в чистоте и святости.
Лучше ведите себя иначе с близкими и соседями, а не хотите куда попало и к кому попало, якобы "очищаясь", чтобы потом гадить дальше также интенсивно.
Ильшат Гильманшин
Вы знаете у меня нет грехов. Вот только один грех ругаюсь матом, но очень хочу перестать очень. Но не могу. Вчера в церкви купила иконку которая помогает при здоровье, но сказали что надо прочаститься. Я мучаюсь мигренями и хочу избавиться от недуга, а грехов кроме мата нет. И это правда.
Перед кем провинился пришел и исповедался. зачем посторонних подключать- мазать в ваше дерьмо.
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)
Приходит невежественный человек, который верит во все это, к попу или пастору и начинает рассказывать ему о своих плохих поступках или преступлениях. Они все внимательно слушают, вопросы задают, интересуются подробностями. Особенно они становятся проникновенными к проблеме греха человека, если тот кается в совершении уголовного преступления А потом идут к себе в кабинет, берут листок бумаги А-4 и подробно все пишут своему куратору из какого-либо оперативного подразделения. Подробно пишут, обстоятельно, со всеми мелочами. А то и просто предоставляют аудио-запись исповеди на электронном носителе. А покаявшийся в совершении преступления грешник сидит дома с облегченной и чистой, по его мнению, душой. И вдруг раз звонок в дверь, гражданин Иванов, вы задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей... N частью... M Уголовного Кодекса РФ. И думает потом этот покаявшийся грешник, сидя в СИЗО, кто же его бедолагу продал. А попяра или пастор в конце месяца придет в определенное время и в определенное место, распишется в определенной ведомости, получит определенное количество банковских билетов РФ и пойдет далее служить господу Вашему Иисусу Христу. Аминь.
Исповедуются на литургии.
Исповедь начинается примерно за 15-20 минут до начала. Стоят люди и по очереди подходят к священнику. Говорят о своих грехах, он читает молитву в конце, о прощении грехов.
Все, отходите..
В храме для этого отводиться место.
Все, отходите..
В храме для этого отводиться место.
Неизвестно Неизвестно
В дополнение: исповедь может быть вообще не во время службы, особенно если исповедь лет за 10-15, можно договориться со священником и провести накануне...
Предварительно подготовьтесь - составьте список грехов, что бы не забыть.. Но помните одно правило. Исповедь без покаяния - не действительна, а только преобретаете еще 1 грех - попытка обмануть Бога... Покаяние, насколько я знаю - честная готовность не повторять этот грех в абсолютно такой же ситуации ...Это жестко но иначе никак ...
Правельно понимайте роль священника - свидетель (о чем он говорит в предварительной молитве )...Ну если интересно еще расскажу ...
Молитесь: " Господи Иисуси Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную! ", - и всё свершится не как Вам хочется ныне, но как можно во Христе.
Увидишь где-то у углу, небольшой стол, батюшка и люди. Дождись очереди и подходи к батюшке. Говори свои грехи, можешь написать на бумажке. чтоб не забыть. Когда выговоришься, батюшка на голову покроет эпитрахиль (ткань), поцеловать нужно крест и евангелие. Исповедь принята.
говоришь о грехах совершенных тобой и молишься о прощении
подходишь в регистратуру. берешь талончик. и идешь в кабинет к попу.. там всё и происходит..
Приходишь, говоришь ФИО и точные координаты Человека, на которого исповедуешься, перечисляешь его грехи.
Точные координаты нужны фсб, потому как никаких технических возможностей не имеют.