Религия, вера

Вопрос про исповедь (см. опис.)

Вопрос серьезный. Недавно была на исповеди уже 2 раза. Но.. На самом деле чувство что ни разу. Получилось это очень странно. Я сначала попала в психушку, потом к нам туда поп приходил. И там я почему-то особенно сильно задумалась на некоторые темы. Где-то увидела в себе гордость, еще что-то.. То что я увидела при чем далеко не главный мои грех, но вопрос не о них. И мама мне еще что-то про Бога говорила, я потом разнервничалась, и стала тупа смотреть видео в ютубе и почитала мамины книги про покаяние. Читала я тоже странно. Усвоила только половину слов. (Небольшое отступление: за все свои грехи перед родителями я внутри раскаялась и очень сожалею, у меня даже настроение было попросить у них прощения, я буквально была готова это сделать. Не думаю что из-за обычной гордости. Думаю либо психоческое/психологическое, либо какое-то другое не очень частовстречаемое проявление гордыни) Перед первой исповедью подошла с очень покаянным чувством. Где-то в глубине души, возможно при помощи каких-либо внешних сторон всей душой, но мои мысли были не совсем о том о чем надо бы. +как было сказано выше, прощенья я ни у кого не попросила. И священник не знал что это моя 1 исповедь. Потом дальше опять же под веянием матери пошла на исповедь 2 раз. Так же ни о чем. Теперь я по-моему еще грешнее чем до этих исповедей, и я не думаю что просто не видела эти грехи + я почти все в себе не вижу, хотя раньше, даже еще до воцерковления (если это можно так назвать) видела. И в итоге я нормально не каялась, но уже окунулась во все это. Возомжно из-за того что свящ. не знал что это моя 1 исп., то он не сказал мне чего-то, и я не прошла какие-то этапы. И не знаю как теперь священнику это сказать.
Что короче мне делать? Как увидеть свои грехи, и как потом исповедоваться?
Замечания в свой адрес тоже приму.
Только серьезно пожалуйста. Спасибо заранее
Yilmaz Besiroglu
Все грехи разом исповедовать не получится. Исповедуйте свои грехи по мере их открытия и желания больше никогда их не повторять.
Людмила Глусцова
Лучший ответ
Сердечное сокрушение о своих грехах, решимость не повторять их – это великие плоды, а вовсе не первые шаги покаяния.
*G
*summer Girl*
Для начала ознакомиться с основами веры, это "Закон Божий".
А потом с книгой " Опыт построения исповеди".
Читать Новый Завет, хоть по одной главе.
https://lib.pravmir.ru/library/book/1984
https://libking.ru/books/religion-/religion-rel/390501-ioann-krestyankin-opyt-postroeniya-ispovedi.html

Кстати, грехи исповедуют не священнику, а Богу, в присутствии священника.
Ольга Усенко читать по 1 главе для новичка - это шибко много, там читать по 2-3 стиха и рассуждать и думать, разуметь.А еще лучше, прочесть, самой подумать, а потом сверить с толкованиями Лопухина или св. Ф.Затворника.
вот серьезно: дура, срочно замуж!

перевожу, душа Человека должна стать Невестой Христа, и выйти замуж за Христа.
А уж как ты поклоны бьешь и церковные уставы соблюдаешь - то неважно
??
???? ????
Если Бог и есть, то между ним и человеком не может быть "посредников". Он же всемогущий. Всё видит и всё слышит, разве нет? Так что люди, которые ходят на исповедь и каются, рассказывая какому-то жулью свои секреты, просто - идиоты.
Yilmaz Besiroglu Священник только свидетель. Вы правы, нормальный человек приходит к Богу. Попробую рассеять ваше представление об исповеди примером жития святой Марии Египетской: ни разу не исповедовалась, 2 раза причастилась за все свои 50 лет - и святая
Молитесь Богу почаще, Он поможет. Читайте святое писание.
Лейла *****
вам тут пишут какие то.... хмхм, в общем исповедь это просто рассказ о своих плохих поступках в прошлом, качествах, без извинений, по скольку извиняться за вас будет священник, если вам за что то в прошлом стыдно, то пожалуйста, но раз так, лучше самой помолиться и извиниться, кому надо тот и так вас услышет если обратитесь к нему, а исповиди фигня, по скольку самому куда лучше это делать
Тут Вам насоветуют и нужного и не нужного. Вам нужно Евангелие читать и сравнивать с собой. Почитайти «Опыт построения исповеди» Иоанна .
Денис Дрынкин
после исповеди надо причаститься. В Таинстве Причастия - пребывание во Христе (Ин. 6.54-58), Сам Господь Иисус Христос учит, вразумляет, исцеляет, защищает и ведет к спасению. Каемся мы перед Богом, священнику подробности говорить не надо, а исповедь закончить словами: /Господи Иисусе Христе прости мне все мои грехи, очисти меня грешную, научи меня жить по воле твоей /
Ксения *****
Почему в психушку попали?
Yilmaz Besiroglu Я просто думаю, что больна. В диспансер подавали док-ты, но не получилось сдать анализы и я спровацировала ситуацию чтоб меня увезли. Поступок такой себе (за это еще по-хорошему бы прощенья попросить у близких)
Диагноз - какая-то нездоровая реакция на что-то, что-то с когнитивными функциями вроде, депрессия и дистрофия с шизофренией под вопросом