Религия, вера

Вопрос про исповедь в грехах

Когда я исповедовался, батюшка сказал мне: скажи Господи прости за все грехи. Я сказал как-то не внятно и даже фразу не договорил. Первый раз был на исповеди
Скажите, исповедь зачтётся?
Зося Зося
уже зачлось, ведь батюшка прочитал над вами разрешительную молитву.
Ирина Волкова
Лучший ответ
Исповедь должна идти от внутреннего желания поделиться своими недостатками, чтобы избавиться от них. Главное искренность ощущений и желания, а не произнесенные слова. Нигде галочку ставить не будут.
Доброго дня! Мира и любви!
ᅠ ᅠ
N.
Nevi... .
Сергей Ларичев В падающем самолете нет атеистов!Запомни!
Исповедь это не "зачтется"и какие то "фразы",наоборот это вера в Божьи обетования и обличение Духа Святого,тогда возможно и исповедание.
Вы верите в Евангелие?
Или есть сомнения?
Ясмина Мазыло
Зачтётся, если опять не наделаешь таких же грехов. Если наделаешь, это будет лукавство на исповеди и грехи умножатся, а за умножением грехов всегда следует наказание.
Ирина Гулакова
Prosto Mekusya Значит 1 раз убить можно без зазрения совести...
Вот именно по этому 98% заключённых в тюрьмах - верующие. Ведь они шли на преступления зная, что отмажутся на исповеди.
Исповедь - это выдумка хитрых, чтобы управлять глупыми.
Дмитрий Ковалев Хер ню сказал, а доказательств не привёл. Как обычно!)
исповедайся перед Господом Иисусом.
1Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
утром деньги вечером исповедь!
Виталий !
На исповеди человек исповедуется перед Богом.
Если вы искренне покаялись, вам грехи отпущены, то конечно же, всё зачтётся!
нет конечно
Зося Зося Почему?
Если священник прочитал разрешительную молитву, то да, Вы примиряетесь благодатью со Христом, присоединяетесь к Его Церкви, но это вовсе не значит, что Вы перестанете грешить, в том числе и теми грехами, что исповедывали. Просто у Вас появилось теперь больше сил бороться со грехом.Поэтому исповедываться надо всегда, чем чаще, тем лучше.
К Богу-Свету можно обращаться без посредников- платных священников, обратив свой взор к Солнцу, к Небу.
Продолжая в Нагорной проповеди разговор о молитве, Иисус Христос провозгласил: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.»
Alexey Dolidze
Главное чтоб она в твоей душе зачлась,в этом и есть смысл.Я вот допустим не стал исповедоватся кому я батюшке этому свои грех идолжен рассказывать?я так же и дома перед иконой могу прощения попросить,или в храме про себя молча !
Исповедь не считается.
Бог хочет, чтобы люди грешили и раскаивались, а Он прощал бы их.
Поэтому Он ждёт от людей раскаяния и покаяния, а исповедь оставь себе.
Многие люди не знают, что Бог не наделяет никого из людей правом прощать грехи совершенные против него .
Таким правом обладает только сам Бог. В Библии ясно говорится :
«Если мы признаёмся в своих грехах... [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9).