Религия, вера
исповедь у кого как она происходит???если смысл перечислять грехи господь и лучше тебя знает их все
тогда что важно??размусольть один в красках а если испроведь первая а грехов много и за все стыдно как не потерятся на исповеди ещё и свящинник первый раз вижу и разговоров про его прозорливость не ходитнужно ли записывать а потом перечислять или пологатся на экспромт
Для исповеди важна наша решимость - прийти и встать перед Богом, и открыться Ему: “Господи, помоги! ”.
Бог встречает нас во всей нашей неприглядности ...Становясь на путь покаяния, очень важно помнить, что нет такого греха, который Господь не сможет простить.
«Покайтесь, ибо приблизилось
Царствие Небесное» (Мф. 3. 2)
Нужно готовиться, как иначе? Если, подходя к священнику, приближаясь к Кресту и Евангелию, человек не проживет тот участок жизни, за который исповедуется, то наверняка он будет поверхностен .
Поэтому нужно серьезно готовиться и вдумываться в свою жизнь, тогда возможно раскрыть все потаенные уголки своей души. Лучше будет записать, чтобы не забыть чего.
Впервые это делать всегда страшно и стыдно.... но зато потом наступает такое облегчение.
Важно помнить, что вы исповедуетесь Богу, а не священнику, который является “только свидетелем”, а если повезет, - помощником.
«Покайтесь, ибо приблизилось
Царствие Небесное» (Мф. 3. 2)
Покаяние
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).
Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.
Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Просить Бога простить вас.
на мой взгляд, тут важно именно выговориться.. . проговаривая что-то про себя, облекая мысли в слова. человек возможно, что-то лучше начинает понимать... .
а прощение.. . важно самому себя простить.. . священние - это такой же человек как и вы, просто у него работа такая. . слушать и не давать оценку. . если есть такой друг, то можно к другу сходить и выговориться...
Исповедь.. священник... всё это так, и Всевышний знает, Вы правы, но сам смысл покаяния в том, что человек изменяется и ему уже не положено наказание за проступки в которых раскаялся! В этом проявляется свобода выбора.
Всем исповедь дается не просто, однако можно представить, что Вы снимаете грязную одежду, так и победите страх.
Не перечислять, а признавать и раскаиваться. И не повторять.
Да конечно, Бог знает все грехи, даже самые незаметные. Но исповедь никогда не дает 100% исповедания. Мы исповедуемся в том насколько нам открыто Духом Святым и совесть наша осуждает. Вот это надо и исповедать.
Бывает тысячи грехов сделал, а сильно осуждает тебя только два три. Ты говоришь это и с тебя снимается целая гора. То есть остальные прощены автоматически в целом.
Бог смотрит на сердце человека насколько оно смирилось и открыло Богу свое состояние.
Может быть так, что ты все грехи перечисляешь а одну две которые тебе напоминает Бог, не говоришь. Потом уходишь с такой же тяжестью. Почему?
Исповедание это покорность воле Бога.
Бывает человек вообще никогда неисповедуется у священника а только молит Иисуса, а сразу получает просимое. Бывает наоборот что у него десятки друзей священников и не могут умолить Бога простить его. Он сам оказывается кого то не простил. И все его исповедание только обряд.
Бог поступает с чистым чисто, с лукавым по лукавству. В одном Царство Божие, а в другом болото.
Я привел только черно белое, а сколько еще оттенков. Исповедание это чаще всего опыт, как открывать Богу свое сердце. Для этого и дан человеку дух.
Страх это нормальное состояние. Даже герои имеют страх. Но исповедание это война со своей плотью, а не духом. Тут Бог на твоей стороне если ты хочешь исповедания. Это для Него приятно.
Исповедание это покорность воле Бога.
Олег Ситников
скажите честно вы протестант??и то что ыв написали проповедь очередного заезжего проповедника харизматика???слишком красиво что быть правдой и слишком илюзорно что быть реальностью
Лучше всего сказала про исповедь моя маленькая дочка : "Надо скорее каяться, а то вдруг Иисус прямо сейчас придёт, а я не покаялась! " Поэтому стоит ли откладывать искреннее покаяние до воскресенья, если Господь обличает тебя прямо сейчас? Перед Богом надо покаяться прежде всего, а потом Он сам покажет, перед каким человеком следует каяться. В Писании сказано: "признавайтесь друг перед другом". Не сказано, перед кем именно. Логично признаться тому, против кого согрешил. Или тому, кто поддержит в молитве за укрепление в борьбе против твоего греха. В разных конфессиях к покаянию разный подход, это сложилось, так сказать, "исторически", и надо с этим считаться. Но главное-то - Писание, правда?
Страх - ложный, священнику нужно открывать все свои грехи, перед Богом он свидетель. Я обычно записываю, чтобы не забыть какой нибудь грех) )
Прозорливые священники - редкость, в монастырях еще можно встретить, мне посчастливилось.. .
Ефим Минин
а не пробовали исповедь записывать на магнитофон?...результат ведь тот же... :)
главное самому признать свои грехи и простить себя
Священнику надо рассказывать все - ему ведь тоже интересно, вдруг что-то новое узнает (как в том анекдоте: "Грех не велик, но зато какова фантазия! ")
Смысл исповеди покаяние! не надо каяться пред священником, кайся пред богом, он ведь всеслышен ,
как согрешишь так и кайся !
Бог знает, но он хочет от тебя услышать признание грехов.