Религия, вера

Приходя на исповедь к богатому священнику, неужели получаешь благословение от Бога?

Нет. Более того, никому из людей Бог не давал право прощать совершенные против него грехи. Это может делать только он сам.
Юлия Маркова
Лучший ответ
причём тут бедный и богатый священник
Ирина Фомина
Таинства совершает не священник, а Сам Господь! Священник совершает лишь чинопоследование (ритуал, по-Вашему) .

"Если священник своими грехами превзойдет весь мир и грешнее его не будет на земле никого, то, когда он будет совершать богослужение, по вере прихожан таинство совершается, оно действительно. И если священник духовно связан по рукам и ногам, тогда за него священнодействие совершает Ангел. " (Прп. Ефрем Сирин) .

P.s. А вообще, кто Вам дал право судить чужого раба? И тем более, священника! Разве он Вам служит? Не Вам, но Богу! Вот Господь и спросит с него За его служение.. . А с Вас спросит за Ваши дела, а не за чьи-то.
«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. » (2.Кор. 5:10).

Что же касается богатства, то и Вы станьте таким, чтобы народ выражал к Вам свою любовь, одаривая богатыми подарками. Кто же мешает-то?..
Павел Лобанов Тогда , если священник является преступником, то можно спокойно ходить к нему на исповедь, даже если он ночью будет убивает людей, Нужно верить святым отцам
Павел Лобанов На западе только недавно был огромный процес над священниками педофилами...А у нас они лучше?..Тут показывали по телеку священника, который в суд на детей подал...А его вот такие, как вы защищали, мол нельзя судить о святом отце, он на службе у Бога
Павел Лобанов Я Бога не поливаю грязью, а наоборот хочу , чтобы его не пачкали своей грязью...Любой человек имеет право на рассуждения, на осознание жизни, людей и их поступков... Это и еть разумность, которую бог в лод жил в человека. А вот фанатизм, слепая вера не имеет отношения к Богу, а наоборот напровлена против Бога, ротив того мира, счастья, которое дает разумная жизнь, а не слепой экстремизм...

-Сынок, почему ты не молишься Богу так, как это делаем мы?
-Вы молитесь в темный угол, а мне страшно даже глядеть туда, где вы видте своего Бога?
-А где ты видишь Бога?
-Там,где мне легко и светло на душе.
Павел Лобанов Вы ответили штампом, а не своим переживанием, тем, что действительно вам дорого и свято
Павел Лобанов Я считаю, что ответ человека, который заблуждается, не достоин моей положительной оценки.
Тот, кого я отметил , ответил не штампом, а своим разумением...А мне дорог человек разумный, а не зомбированный...
У меня было два товарища: один все время мне твердил про Библию, и отвечал штампами из нее,а другой весело отвечал на все вопросы., мне с ним было хорошо..
Угадай, кто мне стал настоящим другом, а кто надоел ...стал неинтересен.
Нет разницы, богат или беден священник, исповедь ваша, и вам грехи отпускает, тот или иной. Главное что бы вы были уверованы в исповеди!!!
Павел Лобанов А если богач будет вас благословлять и возьмет на себя бремя благословлять?
Павел Лобанов А разве ты не знаешь, что Ватикан- имеет огромные богатства, Что левиты у евреев тысячелетия собирают десятую часть в свою казну и на их деньгах держатся многие банки...И как церкви борятся за деньги , власть и т. д.
Исповедуйся перед Богом и Он простит.
Suleyman Yusufov
благословение подается по вере! богатым священник должен быть духовно!