Религия, вера
Зачем транслировать свою исповедь через священника, неужели нельзя напрямую?
священник и церковь нужны тому, кто еще не может сам.
Нельзя, потому что Иисус дал власть прощать грехи именно Церкви!
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Юрик Lemurик
Он дал им право,но не монополию.
Покаяние - личностный акт свободной воли человека.
Священник отпускает грехи - ибо так научил Христос
"Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. "
Бог дал власть апостолам, а через непрерывное рукоположение, и священникам. Это их забота, прощать наши грехи.. . или не прощать.
ибо твоя исповедь -
священнику пропитание
жирное причем такое пропитание
священнику пропитание
жирное причем такое пропитание
Lesya Raupova
А, твоя "исповедь" - все через растрел каждого!...
можно, почему нет..
тогда в этом не будет поступка, подвига, ведь мы по сути - маловеры. выходит, что попа мы стесняемся, а Бога нет?
Нельзя. Бог тебя мусорам не выдаст, правда уйдёт в могилу, а власть должна быть в курсе всего тобою содеянного.