Религия, вера

Родственница была на исповеди у священника, она занимается перепродажей различных товаров вн.

Хотела покаяться перед богом, что иногда тем самым обманывает людей именно набавляя цену на товары существенно, на, что священник ответил ей,, Ничего страшного-это бизнес", прав ли священник???
Абсолютно прав, кому знать про бизнес, как не ему?! ! :))
Almaz Dzhumabaev
Лучший ответ
а где гарантия, что вы ситуацию не выдумали ? ))
Ирина Голованова Нет сам не хожу ни когда на исповедь, а сестра сама рассказала и задумалась о том, что он ей сказал на исповеди)))
Как бизнесмен бизнесмену)))
Инга Кривулёва
А ничего, что священник только что сам продал ей фикцию, воздух, воображаемое избавление от воображаемой вины (так называемых «грехов») ? Вот у кого реально подлый и грязный бизнес, а у неё так, детские игры.
Олег Богомазов
да все нормально жизнь такова
в этом смысл торговли, а по сути и любого производства
.Это экономический закон, что в нем грешного. Правильно священник сказал. Если она не будет наценять на товар, то какой смысл ей этим заниматься. Если кому не нравиться ее цена, могут найти другого продавца.
А чем она обманывает-непонятно? Тем, что торгует? Тем, что берёт подешевле ( оптом ) и перепродаёт подороже? Так, если не делать дороже-тогда какой смысл в торговле вообще? Поэтому её " покаяться " выглядит карикатурно: зачем тогда занялась торговлей, пусть живёт " честно " : за сколько купила, за столько и продаёт---вот разбогатеет-то !
Andrey Kvik
Нет, не прав.
OK
Olga Kusnezov
Нет, они ведут свои дела, а не спасение человека. Скажите ей, пусть прочитает проповедь Иоанна Крестителя на реке в Евангелии, а у священника высказалась и пусть идет с миром на причастие и исправляется. Мир вам и помощь Бога и Ангела Хранителя.
Придумано )
Есть рыночный закон "спрос определяет предложение". Так что любая наценка, если товар имеет спрос, возможна. Не будут брать, автоматически последует снижение продажной цены. Но если Вашу родственницу по какой-либо причине обличает совесть, то тут есть над чем задуматься, потому что через совесть может говорить Бог.
Ваша родственница нарушила тайну исповеди, не только священник должен соблюдать эту тайну. но и исповедующийся.
Сердце вашей родственницы подсказывает ей истину, что действия её /именно её действия! / являются обманом и она сама должна задуматься о жизни своей и о честности заработка своего. Исповедующий отец сказал в целом по сути, что сейчас в миру всё на торговле базируется. То есть по сути, прибавляя цену на товар, человек берет себе % за свое посредничество, как бы помощь-участие в распространении товара. Но вот если надбавка непомерно большая, то выгода тут явно за посредничество не оправдание, что по сути и чувствует ваша родственница. Она берет фактически за обман!