Религия, вера

Почему исповедоваться нужно священнику? Неужели Бог не услышит расскаяние человека, если он напрямую Ему скажет?

Исповедь - момент встречи человека с Богом,
а священник, как он сам говорит людям перед исповедью, является лишь свидетелем.
Сказать свой грех — это оказывается сильнейшим средством покаяния, самым сильным.
А сказать про себя -прости Богу не так уж сложно.
Но вот при свидетеле сделать это гораздо сложнее.. .
Представьте -что ваш ребенок что-то натворил и не просит прощения .
Сможете ли вы просто простить его без этого прости?
Вы причините ребенку вред, если будете прощать его, когда он об этом не просит.
Просить прощения нужно как бы это не было стыдно и трудно.
Виктория Мельман
Лучший ответ
Михаил Болтенков Ребёнок просит прощения напрямую родителям, а не через посредника. Если Бог слышит молитвы человека, так почему Он не может услышать "Прости" от человека? Зачем свидетели? Тем более, не всегда священники святы бывают.
Раскайтесь Богу.
Потом расскажите, как прошло.
услышит и простит. деньги за исповедь не берут. а вообще Исповедь основывается на Евангелии: 21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан. 20:21-23)
А кто сказал, что нужно? Мироздание нас прекрасно слышит. )
не всякий грех можно искупить личным покаянием... есть такие которые требуют покаяние перед Судьей в Израиле
Исповедуйтесь, как хотите и где хотите
А священник - всего лишь свидетель, помощник
Может лучше = вообще не грешить.. ?
((((Где мыться, где мыться. . = Надо меньше пачкаться!..)
43.И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его.
44.и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.
Саша Воробьев
))) А кто сказал, что исповедоваться нужно священнику? Сам священник? Богу нужна наша исповедь, Он ждет, пока мы будем обращаться к Нему, а не к кому-то еще. Так давайте будем радовать нашего Отца своими словами!
Потому что священник за это обычно берёт бабки.
БОГУ НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ!!! 11расрас
M:
Motuzova :* By
В 1 Тимофея 2:5 говорится, что между человеком и Богом может быть один посредник и это Иисус Христос. Бог услышит Вас если Вы ему просто помолитесь и попросите прощение за грехи. Другой вопрос - Вам возможно понадобится духовный наставник для дальнейшей помощи. Но никак не для того, чтобы прощать вам грехи.
Установлены Таинства, это одно из Таинств. Люди живут по этим законам уже 2 тыс. лет, не нам их менять.