Религия, вера
Зачем в религии нужны священники? Неужели нельзя обращаться к Богу напрямую?
Кондуктор нужен в автобусе, чтобы не мешать водителю...
Зачем нужны преподы в ВУЗах? Есть же библиотеки! )))
Mesut Ardayuksel
Отлично!
Анастасия Золкина
Это разные вещи... Бог и знания о явлениях природы и социума....Бог, ведь, как его изначально трактуют - непознаваем... Это вопрос личной веры....
Бог в каждом человеке. Это правда святая. Я-имя человека.
Я-свято.
а крестить и венчать ты себя сам будеш?
Анастасия Золкина
А где в Евангелии прописано, что совершение этих таинств должен производить священник? Где вообще прямая последовательность рукоположений священства: от апостолов до русской православной церкви?
Покажите, тогда поверю
Без посредников нельзя. Мы с вами не святые, и не обученные для того чтобы знать как общаться с Богом!
А Бог сразу не каждому из нас откроется. Поэтому между нами и Богом существует прозрачная среда, такая как духовный
учитель, или священник и т д.
можно и даже нужно !
А зачем на корабле нужен капитан.. . плывите сами...
Чтоб людей по ложному следу пустить)
...И от ИИСУСА Христа, соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему...
Богу угодно, чтобы человеки наставлялись человеками.
Можно и нужно обращаться к Богу напрямую, особенно в домашней молитве. А священники нужны для наставления и совершения Церковных Таинств, на что им дано такое право Богом...
В Библии говорится только об одном посреднике: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"
Посредники не нужны, а вот наставники-да.
К Богу нужно обращаться напрямую! А священник -это пастырь, который направляет, советует. Человек с большим духовным опытом.
Пообщайся, ежели найдешь. до сих пор его ник то не слышал и не видел, правда кроме некоторых, но в семье не без уродов же, а то б скучно было б.