Религия, вера
Религия нужна что бы никто не понял Бога и не жил по совести?
Представьте что к простому и понятному слову напишут сотню толкований в корне меняющий смысл этого слова
К сожалению, да. Религия для людей состоит из обрядов и не более того. Это используется ради того, чтобы действительно никто не понял Бога и не жил по совести... хотя должно быть все в корне да наоборот.
Точно. Именно для этого дьявол и создал религию...
Человек, у которого сознание погружено в удовлетворение тела - не понимает "простых " слов Бога, обращенных к его спящей душе. Если человек всегда занят только телом, то душа спит. Для нее нет простых слов в писаниях. Для нее ВСЕ - "НА ФИГ НАДО". ВСЕ - СЛОЖНО.
....Поэтому святые ( проснувшиеся души) дают толкования "простых" слов Бога для тех, кто спит.
А кто попало - не должен писать комментарии к священным текстам.
ну надо же! Во ум какой! прям бабах - и очередной переворот в мыслЯх!!!))))
Религия и создана была чтоб спала совесть.
Религия нужна чтобы верующего наебать и обобрать
Религия это загон, что бы твари не поняли, что они люди.
Когда на земле люди развращаются, то Бог посылает своих пророков, чтобы навести порядок на земле. В особо тяжелых случаях Бог сам воплощается на землю.
Религия (по крайней мере христианская) призывает человека познать Бога, жить с Ним и по Его законам.
Религия нужна, чтобы жить по совести, воспитанной по Слову Бога!
Маша Kislinka
Чтобы жить по совести достаточно иметь совесть, а религия к этому ни какого отношения не имеет. Более того многие совесть заменяют религией, удобно - нагадил, помолился и все ништяк
Жить по совести было бы не плохо, если бы совесть, с её канонами, была бы у всех одинаковой. Как мы видим, во все времена совесть у всех разная. Примеров, я думаю, приводить не нужно. Мировой гармонии, как в частном случае, так и во всемирном масштабе уже 6015 лет как не наблюдается. Если бы все жили по совести, в самом лучшем её проявлении, то небыло бы ни войн, ни насилия, ни зависти, ни терраризма и т. д. А всё это происходит потому, что понятие о чистой совести у каждого своё. У истинного Бога Иеговы же и только у Него - канон совести. И если бы все жили по Божьему канону совести, тогда бы мир был совсем другой, а не такой как сейчас. Притчи 21:30 - "Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу".
Гульжанат Жанбаева
песня си лживая как и вся ваша саранча отвечает и думает готовыми штампами
Точно! Вы прям меня отрерайтили!