Религия, вера

Религия нужна тем, у кого нет совести?

- Ты атеист и не веришь в бога?
- Да.
- Не веришь в рай и ад?
- Не верю.
- Тогда почему ты просто не насилуешь и не убиваешь, сколько захочется??
- Я так и делаю.
- Что?!
- Я правда насилую и убиваю сколько мне хочется, а именно - нисколько.
Религия нужна тем, у кого нет совести.
Наталія Шевчик
Религия нужна тем, у кого нет совести, чести и достоинства, а главное нет ума. Вот те и принимают Христианство или прочую дрянь.
Евгения Цветкова
Лучший ответ
Марина Орлова спустя 10 лет я с вами согласилась) лучше поздно, чем никогда
Совестливые атеисты в 20 веке убили больше людей чем бессовестные верующие за всю историю человечества
Наталія Шевчик Будите повторять ложь СоЛЖЕницина?
Геббельс аплодирует вам стоя
Твой Черно-Белый Сон Солженицин не имеет никакого отношения к войнам 20 века
Твой Черно-Белый Сон Если на лбу человека написать СВИНЬЯ то он от этого свиньей не станет
Совесть есть у всех, только некоторые, ее заваливают мусором и грязью.
Вадим Незнамов
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник.Религия - Богопочитание . А стих - полнейшая глупость .
Rustam Xudayberdiev
чушь.
Anna Anatolievna
Религия - это связь с Богом.
Фархад Юсупов
Наталія Шевчик Каким богом?
Владимир Сушков связь? lol
односторонняя и безответная
Тем у кого нет мозгов.
Елена Копылова
Это ты будешь говорить на эшафоте русских лагерей.
Именно так!
Олег Сотников
Да, биороботам.
Религиозные верования угодны особям без стыда, без чести, без совести...
Если только из принципа согрешить и покаяться. Потому что никакая религия не восполнит отсутствие совести и милосердия. Зато есть посты, дополнительные молитвы, поломничества, чтоб смывать грехи.
Юрий Талалов
У кого нет ума и тем кому надо всегда на кого то надеяться
Г*
Гульнар *
Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе.
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьет тревогу, если она не "очерствела", то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения ее сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.
Получается, что религия (мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение... основанное на вере в существование Бога), нужна тем у кого есть СОВЕСТЬ. Истинно верующие люди, стараются жить по совести, обученной по Слову Бога - Библии.
Natawka Kan
Добрый день. Без религии в обществе не было бы морали. Атеизм проведуют люди, которые не могут критично рассуждать и составлять логических цепочек. К примеру у животных нормально инцест, убийство детей, изнасилование, канибализм, воровство, а для вас это приемлемо? А теории эволюция или Дарвина противоречат физики, химии и генетики. Ислам является совершенной религией и тому доказательство Коран.
Oleg Yarovoy
Наталія Шевчик Теории эволюция или Дарвина НЕ противоречат физики, химии и генетики
А ислам вообще бред сивой кобылы. И Коран не может быть доказательством
Oleg Yarovoy Как вы можете утверждать, если вы не прочитали Коран? Напишите мне реакцию, которые может меняться не соблюдая принцип Ле шателье. Если вы пишите, что не противоречит, то объясните мне реакцию Н2+О=СF4. Как согласуется законы Менделя с теорией эволюции? Кто первым появился мужчина или женщина? Почему эволюция пошла обратно, когда из многоклеточного превратилось обратно в набор одноклеточных(к примеру рыб)?