Религия, вера

Без исповеди в церкви у священника, грехи не будут прощены?

Если ваши "грехи" не дают вам покоя и вы не можете их осознать и простить себя, тогда нужен священник. В остальных случаях хватает чистосердечного покаяния)))
Alisher Latipov
Лучший ответ
Нет, эту власть Иисус дал Церкви.
От Иоанна 20: 19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Станислав Стаценко Т.е. прощают грехи те, кто принял Духа Святого?
А знаете ли вы что на Украине в РПЦ МП считается грехом посещение храмов и исповедь у священников других конфессий, даже РПЦ КП.
не факт, не факт.. .
а без чистого сердца нельзя приступать ко Причастию.... а без Причастия какой христианин? так, видимость...
Соня Рылькова Противоречивые мнения по этому поводу. Но вот насчёт причастия согласна, так как именно после причастия я испытала истинное облегчение души и прекрасное состояние.
Соня Рылькова После исповеди такого не было(
Соня Рылькова Смотрела про женщину, которая пережила клиническую смерть! Она сказала, что в раю находятся и люди, которые в церкви почти не бывали, но жили по совести (или трудная жизнь, или много добрых дел делали). А если человек часто бывает в церкви не факт, что он будет в раю... Так что пусти господни неисповедимы.
Соня Рылькова Кстати. и некоторые священники в аду.
Можно просто постится в экадаши, и уничтожатся миллоны грехов.
Valery Konovalov
а без признания тобой, этих действий - греховными и греха, как такового не будет...)))
Murodjon Sultonov .. но это только предположение... :))
Священник может вас только выслушать, а покаяться нужно перед Богом, вот у него и прощение получите.
Ольга О.
Грехи лучше осознавать и делать выводы.
Тогда никакой поп не понадобится.
Юлия Кириченко
Без посредников никуда. Тем и живут.... на маленькую толику в 10%.
Богу посредники не нужны
Можете покаяться дома, только искринне и от всего сердца. Бог, всегда с Вами, он слышит и видит Вас, везде.
Светлана Галкина От Иоанна 20: 19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!