Религия, вера

почему верующие говорят,что в вов мы победили благодаря какой то иконе,приписывают богу победу,а не сталину с народом...

Очередная сказка)). Если вы хотите знать ПОЧЕМУ, то ничего сложного)). В предверии годовщины победы проводится очередная пиар акция, с целью привлеч новых прихожан РПЦ. Это обычный бизнес, а то, что подобный бред принижает достоинство истинных победителей, так для РПЦ это не критично. С чего иудейская секта будет заботиться о добрых именах ветеранов ВОВ, которых почти неосталось, и которые возразить не могут.
Nurik K_N_B
Лучший ответ
И правда так Говорят?))))
Что ж тогда на олимпиаде наши обо$рались, несмотря на все иконы и молебны?
Может, не тот человек благословлял?...
Ihlas Shihiyew
Потому, что любому событию произойти дают разрешение небеса, там целый форум ангелов посылаемых Богом разрешают все вопросы по просьбам просящих и воле Бога. Не знать этого, значит пренебрегать действующими законами о влиянии неба на землю.
потому что их карают те, кто кровью получил обеду и свободу когда те сидели в церкви и пирвоали во время чумы.
во они и доказали что не пирвоали, а молилис и о молив жирели
Gunduz Melikov
Народа победил не благодаря Сталину, а вопреки.
Все предельно просто: если что-то смогли народ и Сталин, то к чему тогда ЗАО "РПЦ"? Ответ очевиден и для долгогривых бездельников, коих ныне насчитывается около 900000 человек, весьма безрадостный.
Сама эта мутная параша (иного слова тут просто не подберешь) была лихо запущена на ТВ и пошла гулять.. . Доля правды в ней есть -- чисто техническая: самолеты ВТА действительно делали круг над городом для посадки на Центральный аэродром. Однако, фактического подтверждения именно наличия иконы и службы у мракобесов нет.
Елена Grammatikopoulou
Был такой факт. Перед решающим сражением под Москвой на борту самолета, который летал над Москвы, была проведена церковная служба с иконой Владимирской божьей матери. По -моему об этом стали говорить совсем недавно.
Егор Ларионов Самолеты военно-транспортной авиации на такую ерунду не выделялись,боеприпасы таки важнее.
Елена Grammatikopoulou Говорить стали. Причем даже не с подачи ЗАО "РПЦ", а с непутевого трепа нашего самого современнейшего "историка" Радзинского, если не ошибаюсь. Остается неустановленным вопрос -- а была ли икона. Самолеты-то, естественно, делали круг над Москвой при заходе на посадку на Центральный аэродром.
Наташа Горулёва Я еще хочу сказать то, что слышала.
Сталин мол это сделал, потому что в свое время закончил церковно-приходскую школу.
После службы резко упала температура, начались сильные морозы, которые помогли справиться с немцами.
Даже Сталин, в эти трудные времена, был вынужден обратиться к Богу и разрешить священникам облететь на самолете с чудотворной иконой Божьей Матери вдоль фронта.
...ангелочек ... ...с Небес...=) Не говорите еренду. Чушь все это. Победа только за ветеранами.
мда... как всё сурьезно-то! Хмм.. . а если представить что вдруг это правда)) ) и вместо парада военных и ветеранов.. . будет мега-супер-крестный ход во главе с батькой церковным.
надо им рассказать кто такой Сталин и что такое коммунизм.
Ростик В
Александр, имя Бога пишите с заглавной буквы, Вы не новичок на проекте.
Да, благодаря иконе, Благодаря молитвам произошло чудо. Читала свидетельства немецких военных. И на Курской дуге помогла нам Богородица.
А Серафим Саровский с Матерью Божию на коленях выпрашивали у Спасителя победы над фашистами.
Сын ответил-последний раз помогаю.
А не чудо-ли, когда Сталин, во время войны открыл оставшиеся храмы, вернули из заключения священников.
Все по молитвам. Вы не представляете силу молитвы, поэтому и ерничаете.
Простите, что не так. Коменты можно не писать.
Raim Gadjiev
Егор Ларионов Экхем,уважаемая,а вы в курсе,как себя вела на оккупированных территориях попы с муллами? РОА с УПА ими нашпигованы были. Так что тут скорее Красная Армия попов с их благословлением на поход против "безбожных большевиков" натянула еще раз
а еще у них есть оправдание на все случаи жизни: "это все - от лукавого! " или "бес попутал"
Aidos Maklanov
Че 30 млн человек пали зря на поле битвы.... а победу принесла какая то деревяшка? да. аа. а. а. а. а че то наш народ чудит... в последнее время ...да вообще победой мы обязаны народу в основном партизанам ...не будь их в свое время не видать было нам победы ...это на них забуксовал вермахт... и тем упустил шанс на молниносную победу.... а армия добила не думали они что обездоленный народ подымится за родину и наконец за сталина но просчитались ой как просчитались
Джони Одилов
перевирают факты. .
вчера, допустим, в междусобойчике, была категорична высказана мысль, что во времена инквизиции, ведьм (!!!) сжигали на кострах.. .
сатанисты. .
типа косили под верующих ..в угоду Сатане. .
а насчет ВОВ. . свидетелей осталовь мало. . правды они-не скажут. . хотя точно знали, за кого шли умирать и почему. .
была ЛИ икона и как она могла быть во всех направлениях, да еще и среди партизан. . и у Штирлица видимо, тоже была (был же его прототип)
и в концлагерях и лагерях для военнопленных икона эта была. . ТОЖЕ, ВИДИМО. .
для чего эти сказочники теперь все придумывают-понятно. .
молодых жалко-не напрягают мозги. . слыша это все. .
Как так можно? Как можно перечеркнить всю заслугу ветеранов? Они воевали, видили столько смерти, проливали свою кровь. Полегло более 20 миллион. И победа за богом? Как можно такое говорить? А сколько было на войне атеистов? Позор всем верующим которые так говорят!!!
Misho Shergelashvili
потому что не имеют они любви к своему народу
Потому что неумение пользоваться собственным мозгом - необходимое условие веры.
не икона не сталин не победили вайну БОГ сказал вы запрегаете лошадей на вайну а победа за мной тоесть как захачет БОГ тот и победит
Джони Одилов если Бог захочет твоей смерти то ты умрешь....ой..расмешил
Misho Shergelashvili Вы сейчас одним махом перечеркнули всех ветеранов. Они воевали, более 20 миллион. погибло и вы говорите , что это заслуга бога? А почему же ваш бог вообще допустил войну? Мне стыдно за вас.
Егор Ларионов ВОВ была войной моторов, тут инженерный гений Кошкина,Ильюшина, Лавочкина, Шпагина,Токарева,Судаева...ну да,тяжело же запомнить имена действительно вложившихз в нашу победу вклад,нам нужно все это перечеркивать,лишь бы еврейская сказка 2000-й давности выглядела правдой...